Ежегодно Белорусский республиканский союз молодежи БНТУ участвует в акции памяти «Беларусь помнит. Помним каждого», в ходе которой активисты Союза молодежи возлагают цветы, венки к мемориальным комплексам, обелискам, памятникам и братским могилам накануне и в День Победы.
Этот год не стал исключением. В преддверии семидесятипятилетия праздника Великой Победы на территории Белорусского национального технического университета прошло торжественное возложение цветов к памятнику "Памяти студентов и преподавателей института, павших на фронтах Великой Отечественной войны", память которых почтили минутой молчания.

«Мы говорим «спасибо» за то, что можем радоваться жизни, петь, танцевать, дружить. Говорим «спасибо» нашим отцам и дедам за свободу и мирное небо», — таков лейтмотив эстафеты памяти «Беларусь помнит. Помним каждого».
В возложении цветов приняли участие: заместитель секретаря БРСМ БНТУ Саук А.В., секретарь БРСМ АТФ Яковлева Д.Д., пресс-секретарь БРСМ БНТУ Курбан В.Ю., командир МООП БРСМ БНТУ Сытько А.О.

К акции "Беларусь помнит. Помним каждого" может присоединиться любой желающий. Торжественные церемонии возложения цветов проходят по всей стране.