Булыго Елена Казимировна, доцент кафедры «Философских учений» провела в группе 10804118 (ФТУГ – экономисты) лекцию-консультацию по специализированному модулю «Философия» – дисциплина «Логика» по теме «Имена как форма мышления». Для процесса обучения преподавателем и студентами «Viber» была создана группа «Учимся философии дистанционно»,
Лекционные материалы были представлены в формате аудио-файла, вопросы-ответы в формате и аудио и смс-сообщений.
В завершении занятий Елена Каземировна ответила на вопросы студентов и проконсультировала по задачам из домашнего задания. Занятие происходило 03 марта 2020 года с 10:17 и до 12:41.

Студенты группы 10804118: «Это замечательно, что преподаватели кафедры философских учений так быстро восстановили учебный процесс. В изменившихся условиях обеспечили получение знаний по изучаемым дисциплинам на высоком уровне, включая возможности информационных технологий. Хорошо, что дистанционно мы будем учиться лишь временно!!! Ничто не заменит живого общения в аудитории, того диалога, что возникает между преподавателем и студентом и который является залогом успешной учебы и радости от хорошо сделанной работы».

Юлия Карпович: «Благодаря предоставленным преподавателем аудиозаписям прояснились наиболее сложные моменты по теме «Логические операции с именами». Хочется отметить понятное изложение материала с использованием примеров. У меня возникли сложности с выявлением ошибок в приведенном определении (задание 9 № 3). «Закон – необходимое, существенное, устойчивое, повторяющееся отношение между явлениями в природе и обществе». Преподаватель дала развернутый ответ, указала на допущенные ошибки. В целом, такой формат лекции достаточно хорош, поскольку позволяет получать необходимые знания даже на расстоянии и в режиме реального времени».
Алина Хвалей: «Проведенная лекция понравилась, так как преподаватель в доступной форме изложила материал, в том числе привела примеры. Лекция была хорошо организована: в четкое время, без отклонений от графика. Достоинством лекции, безусловно, является возможность преподавателя контактировать с аудиторией на неограниченном расстоянии. Также отмечу готовность преподавателя ответить на любой возникший вопрос, а также пояснить какие-либо детали. В процессе подготовки к занятию мне был непонятен один момент из домашнего задания. В ответ на свой вопрос по данному поводу я получила мгновенный ответ от преподавателя, что позволило мне более глубоко вникнуть в суть задания, а также лучше усвоить материал по пройденной теме».
Арина Милош: «Мне понравился такой формат лекции: аудиозаписи можно переслушать, если что-то недопонял. Информация висит в режиме онлайн, так что можно неоднократно к ней прибегнуть. (Но это не отменяет ведение конспектов!)»
Артур Супрон: «Современный процесс учебы требует современных решений. Прослушивание лекции в формате аудиозаписи является крайне удобным способом обучения, позволяющим переслушать при необходимости плохо усвоенный материал, а также открывает возможности мультизадачности при прослушивании в виде выполнения других важных дел в кооперации с прослушиванием лекции».
Юлия Вашкевич: «Но да, в наше время лекции в виде аудиозаписи пора бы давно ввести в обычную повседневную форму образования. Максимально удобно, слушаешь, одновременно можешь конспектировать, можешь решать задачи по этой же теме, можешь даже чай попить). И плюс доступно для всех, и конечно умение подать информацию нашего преподавателя делает ещё одно преимущество такого формата».
