Студентам часто не хватает времени на то, чтобы приготовить себе поесть. Приходится питаться в столовых и перекусывать в буфетах. Но так как времени в связи с индивидуальным обучением у ребят стало больше, появилась возможность готовить самим. Пельмени и ролтон всем, наверное, надоели, так что предлагаем попробовать приготовить несложные, но очень вкусные блюда.
В творог разбиваете яйцо, добавляете муку и все это хорошо перемешиваете. После всех манипуляций из этой массы лепите небольшие по размеру шарики и кидаете в кипящую воду. 2-3 минуты варите – и ваш завтрак готов. Можно полить каким-нибудь вареньем или посыпать сахаром. Это уже все на вкус. Вареники хорошо дополнит кефир с клетчаткой.

Начинаете процесс с обжарки кусочков хлеба на смеси растительного и сливочного масла. Тем временем смешиваете яйца с молоком до однородного состояния. Заливаете поджаренный хлеб взбитыми с молоком яйцами. После накрываете омлет на сковороде крышкой. Ждете на малом огне готовности (пока не останется жидкости на поверхности). Украсить его можно овощами по вкусу. Так быстро получится очень сытный и вкусный омлет.

Еще один из интересных способов приготовить омлет – это сделать его в лаваше.
На сковородку кладете лист лаваша, на него выливаете яйца, крошите зелень. Закрываете крышку и ждете готовности. Когда блюдо почти готово, натираете туда сыр и накрываете еще одним листом лаваша. Можно подавать на стол.


Предлагаем вам приготовить самое любимое блюдо многих студентов прямо в общежитии.
Режете курицу на мелкие кусочки и обжариваете на сковородке. После нарезаете капусту и зелень. Всю массу раскладываете на лаваше, добавляете заправки, закручиваете и обжариваете на сковородке. Шаурма готова. Блюдо выйдет дешевле и вкуснее, чем купленное в переходе.

Если вы любитель сыра, то вам точно понравится этот супчик.
Лук нарезаете мелким кубиком, а морковь полукольцами. Ставите разогреваться кастрюлю, туда добавляете растительное масло и обжариваете нарезанные овощи в течение 4-5 минут. Тем временем нарезаете картофель. Добавляете к обжаренным овощам. Заливаете водой так, чтобы она покрыла всю картошку. Оставляете вариться на 20 минут. После этого нужно влить сливки, добавить сливочное масло и проварить еще 10 минут. Далее плавленый сыр, нарезанный кубиком, закинуть в суп. Посолить. Перебить суп блендером до однородной массы. Если у вас блендера нет, можно воспользоваться вилочкой.

Грудку разрезаете на кусочки, кладете в пакет для запекания и отбиваете. Кладете пакет на сковородку и жарите без масла до готовности. К блюду можно приготовить гарнир, например, рисовую кашу.

Приготовьте сытный и вкусный салат, если, конечно, вы не на диете.
Все мелко нарезаем, заправляем майонезом по вкусу и подаем к столу. Салат подойдет для полноценного ужина, ведь он очень сытный и калорийный.

Захотелось побаловать себя сладким? Предлагаем сделать очень быстрый легкий тортик.
Сметану взбиваете с сахаром, а после добавляем туда нарезанные кружочками бананы. Начинка готова. Начинаем выкладывать: слой печенья, на него начинка, и так до того момента, сколько хотите слоев в торте. Верхушку украшаете бананами и ставите на час в холодильник. Завариваете чай и не забываете угощать соседей по комнате.
Надеюсь, вы выбрали, что будете готовить сегодня. Делитесь в комментариях любимыми рецептами.
