Соревнования – это настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго. Для студентов – это опыт, тренинг на концентрацию, работа с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности. И, конечно, получить заслуженную награду. Для любого взрослого – проверка его воли и самодисциплины. Взрослому человеку всегда сложно выкроить время, чтобы удержаться в колее регулярных тренировок.
В субботу 22 февраля 2020 года состоялся День здоровья БНТУ, в котором приняли участие преподаватели и студенты нашего факультета под чутким руководством декана Александра Ивановича Свистуна. Начались соревнования с торжественной церемонии открытия, где приветственные слова предоставили проректору по учебной работе, мастеру спорта международного класса Гусеву Олегу Константиновичу.

Спартакиада способствовала дальнейшему успешному развитию физической культуры и спорта в БНТУ, увеличению числа физкультурников и спортсменов. Отмечаются высокие результаты, достигнутые участниками соревнований во всех видах спортивной программы.



2-е место по перетягиванию каната (среди студентов) – Шейко Антон(11311117), Гоза Андрей(11309117), Мозгов Павел(11309117), Баранов Роман(11310118), Гольдштейн Антон(11307118).
3-е место в командном первенстве по плаванию – Исаев Александр Витальевич, Пантелеев Константин Владимирович, Микитевич Владимир Андреевич, Безлюдов Андрей Александрович, Люцко Карина Сергеевна, Балашова Ольга Валерьевна.
4-е место по шахматам – Драгун Юрий Валентинович, Хитев Николай Михайлович и Щербакова Елена Николаевна.
5-е место по настольному теннису – Андилевко Александр Николаевич и Щербакова Елена Николаевна.
В турнире по баскетболу приняли участие Шабура Марина Анатольевна, Безлюдов Андрей Александрович, Петрусенко Павел Андреевич.
В дартсе – Балашова Ольга Валерьевна и Петрусенко Павел Андреевич.
В биатлоне – Шабура Марина Анатольевна и Безлюдов Андрей Александрович.
По итогам соревнований приборостроительный факультет занял 4 общекомандное место.



В чем секрет успеха? ПСФ – уникальный факультет БНТУ, который как губка впитывает все, что его окружает. Поэтому важно создавать благоприятную среду и атмосферу, в которой студенты смогут правильно развиваться. В этих условиях любой сможет достичь ярких высот, просто надо находить время и прилагать должные усилия. Успех – это всегда результат тренировок и должной мотивации. Чудес здесь никаких нет.