Танцуй, пока молодая

Танцуй, пока молодая

6624
26 февраля 2020 14:30

В преддверии «Весны БНТУ» происходит пополнение команд факультетов, дабы увековечить память о себе и своих талантах в воспоминаниях каждого зрячего.

Для начала, что из себя представляет «Весна БНТУ»? Это самое масштабное и грандиозное мероприятие университета, которое состоит из 4 направлений: стэм, инструментал, песня и танец.

Команда танцоров от ПСФ каждый год пополняет свои ряды новыми свежими лицами, которые готовы сиять и зажигать на сцене.

«Танец – древнейшее из искусств. Он отражает восходящую к самым ранним временам потребность человека передавать другим людям свои эмоции посредством своего тела. Почти все важные события в жизни первобытного человека отмечались танцами: рождение, смерть, война, избрание нового вождя, исцеление больного.»

Правда, мы живем в современном мире, но танец все так же служит тем самым зеркалом, отображающим состояние человека в определенный момент. Возможно, если в порыве танца человек интенсивно «дрыгает» конечностями, то это свидетельствует об его самоуверенности, перевозбуждённости, или же просто начался приступ эпилепсии. Не суть, по танцу можно понять человеческую природу, его культуру, его типаж.

Танцевальная группа ПСФ каждый год приятно удивляла зрителя происходящим: грация, страсть, бойцовский настрой, изящность телодвижений – все это Вы могли наблюдать в их танце.

18 февраля в общежитии №8 проходил кастинг-отбор самых способных студентов, самых харизматичных, которые обладают даром сценического искусства.

По итогам были выбраны именно те юноши и девушки, которые смогли убедить ответственного хореографа в том, что они и только они достойны отстаивать честь нашего приборостроительного факультета.

Пожелаем достижения ярких высот нашим танцорам. 

Автор статьи: Рома Королинский — корреспондент журнала «ПСФушка»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
6624
26 февраля 2020 14:30
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
29 июня 2026 15:45
Поступай правильно: архитектурный факультет
Рассказываем о факультете, где готовят ведущих зодчих и дизайнеров, формирующих современный облик белорусских городов.
29 июня 2026 11:00
«Это была молодость наша». Встреча выпускников 1986 года в БНТУ
В процессе обучения политеховцы приобрели значительный багаж знаний и практического опыта, который оказался крайне полезным на их рабочих местах.
29 июня 2026 8:00
Этот день в истории БНТУ: 29 и 30 июня
Завершаем июнь, а вместе с ним подводим итоги рубрики и дней, полных перемен, потерь и новых начинаний в истории Политеха.