23 - 26 октября в рамках фестиваля «Архитектурная осень - 2019», организуемый ОО «Белорусский союз архитекторов», проведен 13 Республиканский конкурс дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь, направленный на выявление, поддержку и поощрение талантливой молодежи в области архитектуры, градостроительства и архитектурного дизайна.
Филиал БНТУ «МГАСК» выставил на конкурс в номинации «архитектура» 18 проектов и в номинации «градостроительство» – 3 проекта.
26 октября в Республиканском Доме архитектора состоялось торжественное награждение победителей.
1. Балабуева М.Ю., тема проекта: «Кинологический центр», руководитель: Галерка М.А.

2. Грецкий М.Д., тема проекта: «Реконструкция завода», руководитель: Смирнова Н.Н.

1. Петрашевич Е.А., тема проекта: «Музей трех наук», руководитель: Беляева Е.С.

2. Гуща Ю.А., тема проекта: «Культурный центр», руководитель: Смирнова Н.Н.

3. Ильмовская Е. П., тема проекта: «Туристическая база», руководитель: Смирнова Н.Н.

Галаган К.Г., тема проекта: «Научно-производственный кластер в районе Минской кольцевой дороге», руководитель Демьянович Н.С.

Кохнович Н.В., тема проекта: «Молодежный спортивно-образовательный комплекс на озере Кромань Налибокского района», руководитель: Демьянович Н.С.
