В среде будущих менеджеров уже стало традицией завершать изучение курса «Рекламно-информационные технологии» знаковым событием. Вот и в нынешнем году в ночь с 31 мая на 1 июня мы отправились за впечатлениями на очередную «Ночь пожирателей рекламы».
Со вступительным словом перед собравшимися выступил директор и продюсер «Ночи пожирателей рекламы» Даниил Костинский. Он напомнил историю появления этого события: «Идея проекта принадлежит сумасшедшему французу Жан Мари Бурсико, который с раннего детства коллекционирует рекламу. Суть проекта — это всю ночь смотреть рекламу, и вот уже более 10 лет этот проект существует в Минске».
Очередная подборка Жана Мари позволила посмотреть на привычные вещи совершенно под другим углом. Благодаря иронии, а может, уже и постиронии, надоевшая многим однотипная реклама известных марок автомобилей, парфюмерии, еды удивляла, смешила, порой злила, и часто — заставляла задуматься. Не обошлось, как водится, и без социальных роликов: проблемы экологии, расовой дискриминации, которые в современном мире пока что не решены.
В течении пяти с половиной часов этой самой длинной ночи в жизни рекламистов всего мира мы просмотрели 400 рекламных роликов из разных стран. А в перерывах между показами обсуждали увиденное, слушали джаз, играли в настольные игры (увы, победила молодость, а не опыт). А еще нам довелось окунуться в мир виртуальной реальности, заняться спортом на велотренажерах и даже покататься на гироскутерах и мини-сегвеях и, что приятно, получить сувениры от известных партнеров события.






