МСФ на "ТИБО– 2019"

МСФ на "ТИБО– 2019"

6548
24 апреля 2019 20:21

С 9 по 12 апреля в г. Минске на территории «Минск- Арены» прошел XXVI Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО-2019". Мероприятие проводится в Республике Беларусь на ежегодной основе и представляет собой площадку для обмена новыми достижениями и передовым опытом в сфере информационных технологий. В этом году на "ТИБО-2019" было представлено более 100 компаний из 16 стран.

Белорусский национальный технический университет тоже вошел в число участников выставки. Честь представлять университет выпал студентам машиностроительного факультета и факультета информационных технологий и робототехники. Рядом с большими стендами компаний МТС, Velcom, «Белтелеком», Huawei стенд Белорусского национального технического университета выглядел миниатюрно, однако посетители не проходили мимо и активно интересовались нашими экспонатами.

Представители МСФ демонстрировали две разработки: робот, «следящий» за траекторией в виде линии, а так же солнечный трекер. Все роботы были собраны в университетской лаборатории «ФАБЛАБ», куда обучающиеся могут приходить в свободное время и использовать всё доступное оборудование, в частности, 3-D принтер. Посетители с большим интересом и до мельчайших деталей рассматривали студенческие разработки, задавали вопросы по устройству и принципу работы объектов.

=

Среди посетителей были и будущие абитуриенты, которые с интересом узнавали про возможности обучения в БНТУ. Надеемся, что нам удалось заинтересовать молодых людей и они придут учиться в наш университет!

В целом выставка имела большой успех, огромное количество посетителей и доказала в очередной раз, что Республика Беларусь занимает достойное место среди стран мира, активно продвигающих IT-технологии.

Автор: Козлов Ю.В., студент группы 10309115
Фото: Буденкова А.В., студентка группы 10307116

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
6548
24 апреля 2019 20:21
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.