Скажем рабству нет!

Скажем рабству нет!

6525
18 апреля 2019 8:00

25 марта 2019 года в ознаменование Международного дня памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли на базе факультета международных отношений Белорусского государственного университета состоялась викторина #НетРабству, посвященная памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли и современным формам рабства, с участием команд минских высших учебных заведений.

Организаторами мероприятия выступили факультет международных отношений БГУ в сотрудничестве с Представительством Международной организации по миграции в Республике Беларусь, Департаментом глобальной коммуникации ООН и Международным общественным объединением по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам «Развитие».

В викторине принимала участие и команда «Фтуговки» студенток БНТУ. Задания викторины содержали вопросы, касавшиеся борьбы с рабством в различных формах, на примерах фильмов, книг, картин, сериалов и т.п. Также в конце был проведен блиц-опрос о деятельности международной организации «МОМ-ИКС».

Наши «Фтуговки» успели пообщаться и завести межуниверситетские отношения со студентами из других ВУЗов и приобрести полезные знания в области прав человека.

Тухфатова Дария, Заяц Линда гр. 10809116

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
6525
18 апреля 2019 8:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.