ФММП — Часть главного спортивного события 2019-го года в Беларуси !

ФММП — Часть главного спортивного события 2019-го года в Беларуси !

7923
12 мартa 2019 8:00

В понедельник 11 марта 2019 г. в 8 корпусе БНТУ состоялся первый тренинг для будущих волонтеров, в котором приняли участие и студенты факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства. Подобные встречи являются обязательными для волонтеров II Европейских игр: организаторы координируют работу волонтеров, отвечают на вопросы ребят и командно решают поставленные задачи.

Вначале своего волонтерского пути ребята прошли удаленный отбор, после которого часть претендентов была приглашена на собеседование. Непосредственно на собеседовании они получили возможность лично встретиться с представителем фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», а также узнать всю необходимую и интересующую информацию.Представители II Европейских игр со своей стороны смогли не только познакомиться с кандидатами, но и узнать у потенциальных волонтеров подробную информацию об их учебной деятельности, достижениях, личных и профессиональных навыках, а также уровне знания иностранных языков. По итогам были выбраны наиболее достойные ребята, которые вместе с представителями смогли подобрать наиболее оптимальную позицию для волонтерства.

Европейские игры — международные комплексные спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов.

Напомним, что I Европейские игры проходили в в столице Азербайджана, городе Баку, с 12 по 28 июня 2015 года. На Играх разыгрывались 253 комплекта наград и принимали участие 5730 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые состязались в тридцати видах спорта, в одиннадцати из которых разыгрывались лицензии на летние Олимпийские игры 2016 года.

В этом году II Европейские игры будут проходить в Минске с 21 по 30 июня. Для организации и проведения такого масштабного спортивного события потребуется более восьми тысяч волонтеров. Более 4000 спортсменов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Соревнования в девяти видах спорта будут включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио (Япония).

Многие волонтеры ФММП уже имели возможность проявить свои навыки и энтузиазм на других спортивных мероприятиях Беларуси: Рождественский турнир любителей хоккея, тестовый турнир по самбо, Чемпионат Европы по фигурному катанию и Чемпионат Европы по биатлону. Такие события позволяют волонтерам познакомиться со спортивной деятельностью и непосредственными обязанностями, а также пообщаться с коллегами-волонтерами для будущей четкой и слаженной работы.

Волонтером мог стать любой желающий, вне зависимости от пола, расы и вероисповедания, было лишь одно ограничение – на 1 апреля 2019 волонтеру должно исполниться 18 лет. Данное правило действует на большинстве международных спортивных турниров. Далее в зависимости от своих интересов и навыков, желающие могли выбрать наиболее подходящее для них функциональное направление, такие как лингвистические услуги, коммуникации, взаимодействие со СМИ, техническая поддержка, аккредитация и др.

Несомненно, в своей работе волонтеры должны будут проявить отличные коммуникативные навыки, ответственность, аккуратность, и умение работать в команде. На отборе приветствовался опыт волонтерской работы на других спортивных и  культурных мероприятиях, также многие направления работы, где предполагается взаимодействие с иностранными гражданами (официальными лицами делегаций, спортсменами и т.д.), требуют высокого уровня владения иностранным языком.

Студенты ФММП благодаря углубленному изучению иностранных европейских языков, а также возможности в рамках университетского обучения изучать китайский язык, смогли выбрать для себя не только наиболее интересующее направление, но и профессионально оптимальное для будущей работы в рамках специальности. В общее сложности в II Европейских играх примет участие около 200 волонтеров от ФММП.

Сектор маркетинга ФММП

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
7923
12 мартa 2019 8:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.