17-18 января 2019 г. в г. Минске в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике прошли Республиканские соревнования ”Минская зима“, посвященные 100-летию образования БССР.
Традиционный Республиканский турнир собрал на дорожках и в секторах ведущих спортсменов нашей страны, многие из которых отметились весьма высокими результатами.
В программу соревнований входили:
- метания молота, копья
- прыжки в высоту, с шестом, тройной
- беговые виды: 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м
- спортивная ходьба 5 км
- смешанная эстафета 800(М)+600(Ж)+400(М)+200(Ж).
Результаты выступления наших студентов:
Северин Вера (ЭФ) – 1 место на дистанции 800 м среди женщин с результатом 2.11,92.
Ходасевич Петр (СТФ) – 2 место на дистанции 400 м среди мужчин с результатом 50,67.
Тренер – преподаватель кафедры спорта Боровский Виктор Марьянович.
Желаем спортсменам дальнейших успехов в учебе и спорте!


