Рубрика "Интервью с активистами ФТУГ" продолжает ловить наших звезд факультета. На этот раз расскажет о себе председатель профсоюзного бюро. Эту должность он занял совсем недавно, но уже успел показать себя.

–Меня зовут Шибеко Артем и я студент 2 курса специальности "Упаковочное производство" факультета технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ). Родился и вырос в городе Брест, окончил школу с радостью в сердце и золотой медалью на груди. На данный момент занимаю должность председателя профсоюзного бюро факультета (с марта 2018 года). Про профсоюз раньше слышал, но не сталкивался, а в школе, сами понимаете, он не слишком распространён. Только на первом курсе узнал, что такое профсоюз на самом деле, и захотел влиться в этот сплоченный и веселый коллектив.
- Какие плюсы от работы в организации?
– В первую очередь, развивается коммуникативность и возрастает уверенность в собственных действиях, потому что для меня всегда на первом месте стоит личностное развитие. Хоть в школе я и был активистом, но здесь организационные способности выросли на порядок. Каждый день у тебя есть занятость любимым делом, где ты постоянно сталкиваешься с новыми людьми, каждый день бегаешь, выполняя различные задачи и претворяешь в жизнь идеи, ведь нужно отстоять честь факультета и не упасть «в грязь лицом». Мой главный аргумент в споре с людьми, чурающихся активности: «Что ты сможешь рассказать потом детям?» и я хочу только пополнять эти истории, чтобы не было стыдно и обидно за бесцельно прожитые годы
- Как работается в организации
– Для меня важна команда, как на факультете, так и в профсоюзной организации. Я очень рад работать с людьми, которые находятся на одной волне со мной и хотят продвигать идеи, которые сделают размеренную жизнь студента чуточку веселее и оригинальнее. У нас уютная и дружеская атмосфера на факультете и в коллективе профсоюза, где каждый может высказать свое мнение, и это мнение услышит большинство Именно поэтому у нас ребята не боятся предлагать идеи, которые в дальнейшем получат общеуниверситетское одобрение. Я рад, что являюсь частью такой семьи, как мой факультет и первичная профсоюзная организация студентов БНТУ.
- Почему ты выбрал БНТУ?
– На самом деле я не был уверен, куда хочу поступать. Я стоял на перекрестке дорог, где выбор помогли мне сделать мои родные. В тот день, когда я ступил на тротуар перед главным корпусом БНТУ, я еще точно не знал, буду ли я здесь учиться, но, когда вошел в здание первого корпуса, увидел эти величественные колонны, поток жизнерадостных студентов, статуи между этажами и ощущение юности и свежести - я понял, что моя жизнь уже не будет прежней и дальнейшее обучение я буду проходить именно тут. И, как вижу сейчас, никак не прогадал.
- Расскажи о своих увлечениях?
– О, это особенно любимая тема, потому что в увлечениях показывается человек во всех подробностях. Я много чем занимался в течение своей жизни. Я успел получить кмс по боксу, позаниматься многими видами единоборств и поучаствовать не в одном десятке соревнований. Я написал множество сценариев и провел огромное количество мероприятий не только у себя в школе, но и в своем родном и любимом городе Бресте. В свободное время я обожаю смотреть фильмы: все новинки я обычно смотрю в кинотеатрах в первых числах показа; также люблю писать стихи, посещать новые страны. Отдельная моя страсть - это знакомство с новыми людьми и нахождение с ними общего языка; насчет музыки, я слушаю все, что ляжет на душу, кроме грустных песен, ибо я считаю, что ты то, что слушаешь. В целом мне интересно постоянно быть в поиске новых увлечений, чтобы потом смотреть свысока своих лет на свои достижения и понимать, что я прожил действительно достойную и яркую жизнь!
В завершении интервью, хочу посоветовать ребятам, которые хотят активничать и у которых есть свежие идеи, но боятся их претворять в жизнь – обращайтесь к нам, давайте вместе сотрудничать и делать этот мир чуточку лучше и веселее.
От лица редакторов желаем Артёму добиться своих целей и не останавливаться на достигнутом. У него всё впереди!!!




