День первокурсника ПСФ - 2018

День первокурсника ПСФ - 2018

9863
13 ноября 2018 15:00

Когда учеба в самом разгаре, на приборостроительном становится ещё жарче, ведь он проводит "ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА ПСФ". Это самый яркий праздник для студентов-первокурсников, ведь здесь они показывают свои умения и таланты и раскрывают свой потенциал. В этой статье Вы узнаете о том, как прошёл этот праздник будущих приборостроителей.

По традиции каждый год наш факультет проводит День первокурсника в актовом зале автотракторного факультета. В этом году данный праздник пришёлся на 8 ноября. Немаловажно было провести это мероприятие так, чтобы остались крутые воспоминания не только у самих участников-первокурсников, а еще и у всех гостей, посетивших мероприятие.

И этот год стал не исключением. Ребята пели, танцевали, перевоплощались в сценические образы, в общем - отжигали по полной. Старались изо всех сил, что не могло остаться незамеченным.

Кроме представителей приборостроительного факультета в зале присутствовали и уважаемые гости. В их числе был Олег Владимирович Коц, известный белорусский актёр театра и кино, талантливый и харизматичный педагог, преданный своему делу, руководитель Минской школы-студии драматического искусства, который дал напутственные слова студентам. (Напомним, что Олег уже не первый раз у нас в гостях: он проводил мастер-класс для наших студентов, с оторым можно ознакомиться по ссылке: Творчество перевоплощает нас, и мы сможем прожить не одну жизнь, а тысячи)

Увлекательные номера ребят периодически сменяли сумасшедший танец покемонов, звонкий голос Владислава Яновича, а также многим полюбившееся караоке.

Партнёрами Дня Первокурсника ПСФ – 2018 являлись: печатный центр "FoxStudio", Neo street food bar Cheer Bear, минская школа-студия драматического искусства под руководством О. В. Коца, консольный клуб VGames, Шаурма Гуру, сеть кинобаров BLOCKBUSTER, парк активного отдыха "067". Узнав о таких призах, ребята просто не могли не участвовать в конкурсах.

Каждая группа показала себя с лучшей стороны, поэтому жюри было сложно выбрать победителя.

Итак, номинацию "Самая трогательная группа" взяла команда 11301118 (ТОБ):

"Самая танцующая группа" – 11310118 (микро-нано):

"Самая музыкальная группа" – 11305118 (метрологи):

"Самая смешная группа" – 11311118 (оптики), "Самая находчивая группа" – 11309118 (ювелиры), "Самая позитивная группа" – 11304118 (технологи), "Самая улыбчивая группа" - 11312118 (методы и приборы).

"Самая романтичная группа" – 11303118 (ИИТ), "Самая активная группа" – 11307118 (медики), "Самая дружная группа" – 11302118 (КИП).

В номинации "Лучшая видеовизитка" выиграла группа 11306118 (экономисты)

Также жюри признало достойным Никиту Хацкевича в образе Настасьи Натальевны из группы 11304118 номинации "Лучшая женская роль":

"Лучшую мужскую роль" получил Вадим Березнёв (11303118):

Номинацию "Звезда танцпола" взял Дмитрий Зуев из группы 11302118:

"Звездой вечера" стал Семчёнок Андрей, группа 11311118 (оптики):

А лучшими кураторами в этот раз были признаны кураторы КИПа Шамрей Сергей и Фомич Алексей:

Решая и выясняя, кто же будет в тройке лидеров Дня Первокурсника ПСФ-2018, коллегия всё же решила присвоить почётное третье место группе 11311118 (оптики), которая показала символическую борьбу между кураторами и студентами:

Второе место заняла группа 11303118 (ИИТ). Ребята поставили номер "Замуж за Дробышеву", в котором Карина искала свою любовь. В этом ей помогала подруга Ксения Фалалеева. А претендентами на сердце Карины были Паша Снежок Белый, чемпион по обнимашкам Кебаб Нурмагомедов, главный БРСМщик планеты Земля Слава Бородино, миллионер из Новополоцк-city Николай и моряк Дубатоша.

И, наконец, правом обладать золотым кубком и дипломом за 1 место удостоилась группа … барабанная дробь…11304118 (технологи)! Они показали Российскую империю, поместье известного графа, 19 век. Дамы не приехали, и кавалеры развлекались как могли. Звездой данного представления была Настасья Михайловна, которая, можно сказать, зажгла этот вечер.

Поздравляем всех ребят с победой и желаем активно участвовать в жизни нашего любимого факультета!

 С остальными видеозаписями и фотографиями можно ознакомиться в группе Первокурсника 2018.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
9863
13 ноября 2018 15:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.