КАЧЕСТВО ЗАНЯТИЙ НА КАФЕДРЕ «БРОНЕТАНКОВОЕ ВООРУЖЕНИЕ И ТЕХНИКА»: ОТМЕТКА «ОТЛИЧНО»!

КАЧЕСТВО ЗАНЯТИЙ НА КАФЕДРЕ «БРОНЕТАНКОВОЕ ВООРУЖЕНИЕ И ТЕХНИКА»: ОТМЕТКА «ОТЛИЧНО»!

6873
26 октября 2018 12:00

В период с 17 по 19 октября 2018 года на военно-техническом факультете в БНТУ был проведен смотр-конкурс на лучший военный факультет учреждений высшего образования. В ходе проведения конкурса
18 октября комиссией было проверено учебное занятие по дисциплине «Эксплуатация бронетанковых вооружения и техники», кафедры «Бронетанковое вооружение и техника», с курсантами Боливарианской Республики Венесуэла, преподаватель – майор Гладкий Дмитрий Вацлавович. Тема занятия: «Обеспечение надежной и правильной эксплуатации БТВТ в летних условиях».

В ходе проведения занятия с курсантами были рассмотрены вопросы влияние высоких температур и высокой запыленности воздуха на работу двигателя, агрегатов силовых передач и ходовой части, узлов и систем танка, мероприятия по подготовке военнослужащих и БТВТ к летней эксплуатации.

При проведении занятия преподавателем были отработаны и продемонстрированы каждая операция технического обслуживания с показом правильных приемов работ и пользования инструментом.

Комиссия отметила богатый войсковой опыт преподавателя, практическую направленность, наглядность учебного занятия и оценила его на отметку «Отлично».

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
6873
26 октября 2018 12:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.