Поздравляем с юбилеем Юрия Михайловича Плескачевского!

Поздравляем с юбилеем Юрия Михайловича Плескачевского!

7861
22 октября 2018 20:00

Деканат приборостроительного факультета и сотрудники кафедры "Микро- и и нанотехника" поздравляют член-корреспондента Национальной академии наук Беларуси, доктора технических наук,  профессора, заведующего "Микро- и нанотехника" приборостроительного факультета Плескачевского Юрия Михайловича с юбилеем!

Юрий Михайлович - известный в стране и за рубежом ученый, достигший выдающихся научных результатов в области механики, трибологии, технологии композиционных материалов и систем, мехатроники и материаловедения микросистемной техники. Работает в БНТУ с 2007 года. Под его руководством защищено 8 докторских, 12 кандидатских и 7 магистерских диссертаций. Автор более 550 печатных работ и более 110 авторских свидетельств.

Работы Юрия Михайловича неоднократно отмечались премиями Национальной академии наук Беларуси, а заслуги перед государством отмечены орденами "Знак Почета" и Отечества III степени, а также высоким званием Заслуженный деятель науки Республики Беларусь.

В этот знаменательный день коллектив приборостроительного факультета желает Юрию Михайловичу  крепкого здоровья, активной плодотворной работы, новых успехов и свершений, осуществления всех замыслов и неиссякаемой энергии!

На фото-Юрий Михайлович Плескачевский с выпускниками кафедры "Микро- и нанотехники" после вручения дипломов

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
7861
22 октября 2018 20:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.