Участники олимпиады «Шаг к инновациям» на механико-технологическом факультете

Участники олимпиады «Шаг к инновациям» на механико-технологическом факультете

7045
27 сентября 2018 8:00

26 сентября 2018 года учащиеся школ и колледжей из Борисова, Новогрудка, Клецка, Молодечно, Сморгони и Новополоцка посетили механико-технологический факультет БНТУ . Это мероприятие проходило в рамках заключительного этапа олимпиады «Шаг к инновациям».

Данная Олимпиада – это интеллектуальное соревнование, которое призвано оживить интерес обучаемых к техническим направлениям, содействовать профессиональной ориентации обучающихся. Для участия в заключительном этапе Олимпиады в БНТУ прибыли более 40 участников со всех регионов Республики Беларусь и г. Минска.

Заместитель декана МТФ Алексей Николаевич Белый предоставил информацию о факультете, кафедрах, специальностях и статистику поступления за 2018 год. На открытой лекции выступили Болеслав Мечеславович Неменёнок, заведующий кафедрой «Металлургия черных и цветных сплавов», Наталья Ивановна Урбанович, доцент кафедры «Порошковая металлургия, сварка и технология материалов» и Климентий Евгеньевич Белявин, доктор технических наук, профессор кафедры «Машины и технология обработки металлов давлением». Работники факультета детально познакомили участников олимпиады со специальностями, по которым ведется подготовка студентов и магистрантов, распределением после окончания университета.

Будущие абитуриенты посетили компьютерный класс, где заведующий кафедрой «Машины и технология литейного производства» Тимур Владимирович Матюшинец рассказал о истории кафедры, познакомил с особенностями обучения студентов и о перспективах, которые открываются перед будущими выпускниками.

Так же гости факультета посетили лабораторию кафедры «Порошковая металлургия, сварка и технология материалов», где доцент кафедры Наталья Ивановна Урбанович и студенты 3-го курса - Николай Кривицкий, Юлиан Недельский и Никита Фесенко - наглядно показали работу с демонстрационным сварочным тренажёром и предоставили возможность абитуриентам поработать за ним.

Во время экскурсии у родителей и учащихся была возможность пообщаться с преподавательским составом и студентами, узнать более подробную информацию об организационных моментах при поступлении, изучаемых дисциплинах, общежитии и прочих интересующих темах.


Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
7045
27 сентября 2018 8:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.