09.09. В Минске состоялась одно из масшабнейших мероприятий - Полумарафон 2018 на дистанции 21, 10.5 и 5.5 к, где энергетический факультет активно принял участие и сборная дружно выступала на дистанции 5.5 км. В этот день в Минске улицы города были заполнены людьми, которые стремились оказаться в гуще торжества. Все: начиная с опытных спортсменов, заканчивая новичками - могли принять участие в мероприятии. На дистанцию 5.5 км собралось много желающих, больше, чем 30 тысяч человек захотели попробовать на себе это удивительное чувство победы. Каждый человек в этот день мог почувствовать себя победителем! Белорусы, россияне, украинцы, соседи из Балтики, все, кто узнал про полумарафон приехали в нем поучаствовать.
Забег на 5,5 км начался в 12.30. И ребята, подняв флаг ЭФ, гордо отправились к финишу.Все остальные участники, знали, кто бежит рядом, потому что речевки факультета продолжались до самого финала. Со студентами также бежали преподаватели факультета: Петровская Т.А. и Прокопеня И.Н.. Они поддерживали, вдохновляли и, не отставая, бежали со своей командой. Энергетический факультет пересек финиш на 35 минуте, что являлось хорошим показателем силы, отваги и спортивного духа. Мотивировала и помогала принимать участие в забеге Кривицкая Л.Э., которая своей поддержкой и оптимизмом вселяла уверенность, собственно, как и всегда. Добежать до конца, выдержать и сплотиться факультетом - это то, что необходиму попробовать каждому и понять, что самый сильный и самый лучший ЭФ,ЭФ,ЭФ!!!