31 августа состоялась встреча работников деканата, преподавателей и кураторов факультета технологий управления и гуманитаризации БНТУ с первокурсниками и их родителями.
Основной целью встречи со студентами, зачисленными на факультет по итогам приемной кампании 2018 года, являлось ознакомление их со спецификой организации образовательного процесса в высшем учебном заведении.
В ходе беседы были затронуты такие вопросы, как:
- формы организации учебного процесса и средства обучения в вузе;
- модель подготовки будущего специалиста в вузе;
- технологизация учебного процесса и педагогические технологии;
- методы и средства обучения в высшей школе;
- сущность и формы педагогического контроля;
- роль самоконтроля и самооценки студентов в учебном процессе;
- система воспитательной работы в вузе;
- сущность процесса воспитания в вузе;факторы успешной адаптации студентов к условиям обучения в вузе;
- реализация основных и дополнительных образовательных программ в БНТУ;
- возможности углубленного изучения иностранных языков по выбору (английский, немецкий, французский, испанский, польский, литовский) на базе Центр развития творчества студентов БНТУ «Лингвистика и страноведение» кафедры «Иностранные языки».
- возможности академической мобильности в рамках научно-образовательных программ и проектов факультета и университета.
В встрече приняли участие:
- Г.М. Бровка, декан ФТУГ БНТУ;
- Е.Г. Богданович, заместитель декана по учебной работе;
- П.А. Янович, заместитель декана по воспитательной работе;
- И.Н. Кандричина, ответственный за работу с заочным отделением;
- В.Ф. Володько, заведующий кафедрой «Менеджмент»;
- Е.С. Голубцова, заведующий кафедрой «Таможенное дело»;
- О.В. Веремейчик, заведующий кафедрой «Иностранные языки»;
- кураторы факультета;
- студенческий актив факультета.
Встреча вызвала большой интерес со стороны студентов и их родителей. Участники демонстрировали заинтересованностью, высказывали важность, своевременность и необходимость обсуждаемого проблемного поля.





