Представители ФММП посетили с рабочей поездкой Университет прикладных наук г. Миттвайда (Германия)

Представители ФММП посетили с рабочей поездкой Университет прикладных наук г. Миттвайда (Германия)

7436
10 июля 2018 12:10

C 24 по 29 июня 2018 г. при поддержке программы MOST делегация преподавателей факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ осуществила рабочую поездку в Университет прикладных наук г.Миттвайда (Германия).

В состав делегации вошли Бертош Елена Васильевна, заведующий кафедрой бизнес-администрирования, кандидат экономических наук, доцент; Якушенко Ксения Валентиновназаведующий кафедрой маркетинга, кандидат экономических наук, доцент; Устинович Ирина Валерьевна, старший преподаватель кафедры бизнес-администрированияГотовцева Екатерина Анатольевна, старший преподаватель кафедры маркетинга и Малайчук Ольга Александровна, преподаватель кафедры маркетинга.

В рамках визита, который явился продолжением партнерских отношений между БНТУ и ВШМ, были установлены прямые контакты с руководством Университета прикладных наук г.Миттвайда по вопросам обучения белорусских студентов в Германии, а также обсуждены возможности открытия совместной магистерской  программы на английском языке и направления подготовки белорусских студентов, претендующих на получение двойных дипломов на первом уровне высшего образования.

Участие в проекте позволило участникам повысить качество использования английского и немецкого языка,  узнать лучше культуру и историю Германии для дальнейшего международного сотрудничества двух ВУЗов. Также проект  позволил сформировать  профессиональные контакты  для более тесного научного взаимодействия.

Высшая школа Миттвайда (Hochschule Mittweida) — это научно-исследовательское учреждение с давними традициями преподавания, существует более 140 лет. Основана в 1867 году в качестве техникума, а с 1969 стала вузом. Широко применяет информационно-коммуникационные и мультимедийные технологии во всех научных дисциплинах. В университете имеется шесть факультетов: электротехники и вычислительной техники; машиностроения; математики / естественных наук / информатики; экономики; социальных наук; медиа.

22 декабря 2017 г. подписано Соглашение между Белорусским национальным техническим университетом и Высшей школой Миттвайда — Университет прикладных наук (ВШМ, ФРГ) о взаимном признании образовательных программ с выдачей двойных дипломов: диплома о высшем образовании по специальностям 1-25 01 07 «Экономика и управление на предприятии», 1-26 02 03 «Маркетинг», 1-26 02 03 «Бизнес-администрирование» Белорусского национального технического университета и диплома бакалавра (Bachelor of Arts) по специальности «Экономика предприятия» Высшей школы Миттвайда.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
7436
10 июля 2018 12:10
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
2 июля 2026 8:00
В БНТУ – последний день приема документов на целевое обучение
Советуем не откладывать подачу документов на последние часы.
1 июля 2026 21:59
Специальности изнутри: пространство для жизни и арена для побед
Современный город – это не только дома и дороги, но и парки, скверы, стадионы и спортивные комплексы. Все это – среда, в которой мы живем, работаем и отдыхаем, и каждая ее часть требует профессионального подхода.
1 июля 2026 19:02
«Не просто профессия, а философия созидания». Выпускникам МСФ торжественно вручили дипломы
В этот день 234 молодых специалиста получили дипломы об окончании университета и сделали первый шаг в профессиональную жизнь.
1 июля 2026 17:45
Шаг к поступлению: абитуриенты получают сертификаты ЦТ в БНТУ
Первые абитуриенты уже получили свои заветные сертификаты и рассказали, с какими эмоциями они подходят к выбору будущей профессии.