ДЕНЬ СТЭМА ГЛАЗАМИ ЭФ

ДЕНЬ СТЭМА ГЛАЗАМИ ЭФ

7007
19 мая 2018 10:21

Наконец-то наступили теплые весенние дни, всё просыпается после зимней спячки и чувствуется прилив сил. Однако не только прекрасная погода греет сердца наших студентов, но и победа в «Весне БНТУ». По результатам 4-х конкурсных дней команда ЭФа заняла первое место. Мы пообщались с участниками, каждый из которых отвечал за конкурсный день. Они поделились с нами впечатлениями о конкурсе и о трудностях, возникших в процессе подготовки.

Владислав Лазакович (день СТЭМа): Идея возникала почти в последний момент. Изначально мы хотели написать трагедию, драму. Но в итоге вернулись к старой идее сделать дальнобойщиков и применить ее к университетской тематике. Сложностей почти не было, практически все мы делали сами. Конечно, не обошлось без помощи нашего факультета в финансовом вопросе и не только. Мы все с большим трепетом делали эту фуру, вложили в нее много сил и диодов. Благодаря этому получилась красивая фура, которая стала ключевым компонентом, т.к. все действовало вокруг нее. Нам очень нравилась сама идея с фурой на сцене. Она символизировала БНТУ, т. е. мы старались передать семейную атмосферу нашего университета с помощью СТЭМа. Вот и получился у нас такой СТЭМ про дружбу. Разумеется, каждый факультет старается сделать что-то интересное и красивое, чтобы было приятно ощущать праздник весны и показать, что это не просто дни выступлений, а большой праздник для университета. Благодаря дню первокурсника мы находим новые таланты и продвигаем наш факультет вперед. У нас много хороших и активных ребят, и за последние пару лет сформировалась семья СТЭМа.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
7007
19 мая 2018 10:21
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.