Наконец-то наступили теплые весенние дни, всё просыпается после зимней спячки и чувствуется прилив сил. Однако не только прекрасная погода греет сердца наших студентов, но и победа в «Весне БНТУ». По результатам 4-х конкурсных дней команда ЭФа заняла первое место. Мы пообщались с участниками, каждый из которых отвечал за конкурсный день. Они поделились с нами впечатлениями о конкурсе и о трудностях, возникших в процессе подготовки.
Владислав Лазакович (день СТЭМа): Идея возникала почти в последний момент. Изначально мы хотели написать трагедию, драму. Но в итоге вернулись к старой идее сделать дальнобойщиков и применить ее к университетской тематике. Сложностей почти не было, практически все мы делали сами. Конечно, не обошлось без помощи нашего факультета в финансовом вопросе и не только. Мы все с большим трепетом делали эту фуру, вложили в нее много сил и диодов. Благодаря этому получилась красивая фура, которая стала ключевым компонентом, т.к. все действовало вокруг нее. Нам очень нравилась сама идея с фурой на сцене. Она символизировала БНТУ, т. е. мы старались передать семейную атмосферу нашего университета с помощью СТЭМа. Вот и получился у нас такой СТЭМ про дружбу. Разумеется, каждый факультет старается сделать что-то интересное и красивое, чтобы было приятно ощущать праздник весны и показать, что это не просто дни выступлений, а большой праздник для университета. Благодаря дню первокурсника мы находим новые таланты и продвигаем наш факультет вперед. У нас много хороших и активных ребят, и за последние пару лет сформировалась семья СТЭМа.





