Суть игры заключалась в том, чтобы участники набрали как можно больше баллов, выполняя предложенные задания, на каждой из тематических точек. В итоге, идёт подсчёт очков и распределяются места для команд. В качестве бонуса существовало задание: собрать слово «МАГИСТР», составляющие(буквы) находились в рандомных местах на территории проведения игры. За это также начислялись дополнительные очки.
Точки, которые проходили участники:
• Пожарный
• Золотоискатели
• Я – Беларус, i тым ганаруся
• Balls
• Головоломки
• Moden Art
• Баланс
• Team play
• Сила звука
• Пирожки
• Баланс борд
• Кажется, нащупал
• Janga
• Ребусы
• Экзамен жизни
• Угадай мелодию
• Офисный снайпер
• Врата
• Заправка



В каждом конкурсе была своя изюминка, и все они были интересными для прохождения.
- Что требовалось от участников?
- Собрать команду, ну и быть в хорошем расположении духа, действовать слаженно и просто получать удовольствие от игры.
Призовые места распределились так:
Команды «Телега» (ФТК) и «Фурсики» (ЭФ) получили сертификаты участников состязания, команда «Дрим-Тим»(МСФ) победила в номинации «Стихия воздуха», команда «Эфовцы»(ЭФ) победила в номинации «Стихия огня», команда «Синички» (ФЭС) победила в номинации «Стихия воздуха», команда «Брынь-брынь-брынь»(ПСФ) победила в номинации «Стихия воды», а главный приз и звание «Магистр стихий» получила команда «Овсянка»(СФ)
Ovsyanka’s comments:
Женя (капитан):
- Касаемо организации, вопросов никаких не было, если честно, ожидал, что будет сложнее. Отдельный респект деканату ФЭСа. Я считаю, что такие мероприятия объединяют факультеты, поэтому хочу сказать всем организаторам большое спасибо и пожелать больших успехов в дальнейшем.
Юля:
- Изначально я вообще не хотела участвовать, потому что нужно много и быстро бегать, а бегать я не люблю. очень не люблю. Пришла я совершенно без энтузиазма и настроения, затем долгое ожидание, построение и наконец игра стартовала. Мы прибежали на первую точку, где нужно было ползти сквозь нити по полу с шишками, иголками и мхом. Вот тут то всё веселье и началось. Дальше - круче. С каждой точкой нарастал азарт, уже было плевать на то, что приходилось бежать. В итоге, я ни разу не пожалела, что согласилась поучаствовать в Магистре Стихий. Этот квест принёс море положительных эмоций и 1 место нашей овсяночке. А также хочу поблагодарить фотографов, за то, что оставили воспоминание об этом удивительном воскресенье.
Вероника:
- Маша Кононенко, так сказать, слепила нас вместе в один комочек. Нашла всех нас и попросила поучаствовать. Спасибо, Маш:з Мы волновались по поводу того, что нет одежды с символикой нашего факультета, пытались найти флаг строительного факультета для фотозоны, но всё провалилось. Ходили шутки про победу, много смеялись, долго ждали открытие. Игра супер, день после неё был построен на улыбке и смехе. Большое спасибо организаторам за то, что разнообразили нашу общажную жизнь.
Эдгар: «Мы пришли не за участием, мы пришли за победой. Она у нас в кармане».
- Наверное, после этих слов мы и были настроены только на победу, никак иначе.
Так и получилось, СФ победил. Наша «Овсянка» взяла «Магистра». Конечно же это приятный момент, все мы очень рады и не жалеем, что уделили немного свободного времени в выходной этой игре:)
Это был лучший выходной!
