12 апреля 2018 года на базе факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ прошла встреча между руководством кафедры «Маркетинг» и членом правления ОО «Гильдия маркетологов» Акантиновым Анатолием Дмитриевичем.
В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества кафедры «Маркетинг» ФММП и ОО «Гильдия маркетологов», реализации группы совместных проектов и организации ряда научных мероприятий, привлечения членов гильдии к участию в учебном процессе, возможности вступления преподавателей кафедры в состав экспертного сообщества «Гильдия маркетологов» .