На кафедре «ГПА и ГПП» АТФ состоялся Республиканский научно-практический семинар

На кафедре «ГПА и ГПП» АТФ состоялся Республиканский научно-практический семинар

8288
12 апреля 2018 11:31

11 апреля 2018 года на кафедре «Гидропневмоавтоматика и гидропневмопривод» автотракторного факультета состоялся Республиканский научно-практический семинар на тему «Использование учебных систем «FESTO» в процессе подготовки специалистов в области гидропневмоавтоматики».

Основной целью семинара являлся обмен опытом в области использования стендового оборудования «FESTO» и других современных технических средств и методик в обучении специалистов в области гидравлики и пневматики.

В нем приняли участие представители учебных заведений г.Минска, г.Гомеля, г.Молодечно, г.Барановичи.

Вступительное слово заведующего кафедрой «Гидропневмоавтоматика и гидропневмопривод» АТФ БНТУ, д-р техн. наук, профессора Бобровника А.И.

Директор ИП «FESTO» Антонов В.А. представил новинку Festo Motion. Приложения Motion открывают пневматике путь в эпоху Индустрии 4.0. Эти приложения управляют одним аппаратным блоком и могут заменить более 50 индивидуальных устройств.

Festo Motion

Были заданы вопросы по использованию учебного и научного лабораторного оборудования для различных категорий обучающихся, на которые были получены компетентные ответы

Доцент кафедры «Гидропневмоавтоматика и гидропневмопривод» канд. техн. наук, доцент Бартош Петр Романович рассказал об использовании стендов в учебном процессе специальности «Гидропневмомашины мобильных и технологических машин» и дальнейшем совершенствовании и комплектации  лабораторного оборудования

Д-р техн. наук, профессор Шевченко В.С.

Начальник конструкторского бюро ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» Стефанович А.Е. рассказал о перспективах развития гидропривода карьерных самосвалов

Казацкий Василий Александрович, ведущий конструктор ОАО «АМКОДОР» - управляющая компания холдинга» поделился впечатлениями по проектированию гидравлических систем мобильной техники

Фото участников семинара на память о проведенном мероприятии

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
8288
12 апреля 2018 11:31
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.