Итоговая коллегия Министерства транспорта и коммуникаций

Итоговая коллегия Министерства транспорта и коммуникаций

9650
23 февраля 2018 17:00

9 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Минтранса по рассмотрению итогов работы транспортного комплекса Республики Беларусь в 2017 году под председательством Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Анатолия Сивака. В работе коллегии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин, ответственные работники Аппарата Совмина, Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, областных исполнительных комитетов, представители органов госуправления. На заседание коллегии были приглашены руководители подведомственных Минтрансу транспортных подотраслей, организаций дорожного хозяйства, науки, образования, а также генеральные директора крупнейших транспортных организаций всех форм собственности, представители общественных организаций. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса.

Министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак представил доклад «Об итогах работы транспортного комплекса республики в 2017 году и задачах по его развитию на 2018 год».

В своем докладе он отметил, что транспортный комплекс Республики Беларусь обеспечил стабильное удовлетворение потребности экономики и общества республики в услугах по перемещению грузов и пассажиров. Работа направлена на реализацию поставленных Главой государства и Правительством задач по совершенствованию условий функционирования транспортного комплекса и развитию инфраструктуры, выполнению показателей эффективности.

Министр, в частности, отметил, что в развитии объектов транспортной инфраструктуры особое внимание уделяется сети автомобильных дорог. Основополагающим документом в этой области является Государственная программа по развитию и содержанию автомобильных дорог в Республике Беларусь на 2017–2020 годы.

Для ее реализации Законом о республиканском бюджете на 2017 год на работы по содержанию, текущему и капитальному ремонтам, а также на работы по реконструкции и строительству республиканских автомобильных дорог предусмотрено 323,8 млн рублей.

В заключении Министр отметил, что только объединив усилия организаций отрасли, государственных структур всех уровней и деловых кругов, а также обеспечив баланс ответственности каждого за выполнение своих обязанностей, мы сможем достичь запланированных результатов.

 

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
9650
23 февраля 2018 17:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.