Поздравляем победителей IV Евразийской олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию!

Поздравляем победителей IV Евразийской олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию!

7474
12 мартa 2018 16:41

1 марта в БГУ прошел традиционный очный тур IV Евразийской олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию. Для того, чтобы побороться за звание победителя, собрались представители ведущих белорусских вузов и стран ближнего зарубежья: студенты БНТУ, БГУ, БГЭУ, МГУ, Высшей школы экономики г. Москва, Орловского государственного университета, сборные из Новгорода, Оренбурга, Ярославля, а также студенты из Казахстана. Участникам предстояло решить задачи, требующие применения знаний по статистике, экономике, эконометрике, прогнозированию и другим дисциплинам. Кроме этого, следовало защитить научные доклады на тему "Интеграция ЕС и ЕАЭС".

В результате упорной борьбы команда БНТУ «GlobalEnergy» состоящая из студентов 3 и 4 курса специальности «Экономика и организация производства (энергетика)» была награждена дипломом победителя в номинации "Оптимизация бизнес-процессов". Команда «GlobalEnergy» была отмечена призами спонсоров олимпиады.

Участники команды выражают особую благодарность ментору команды преподавателю кафедры «Экономика и организация энергетики» Чиж Екатерине Павловне, старшему преподавателю Хотомцевой Марине Альбертовне, заведующему кафедрой «Экономика и организация энергетики» Манцеровой Татьяне Феликсовне за помощь в подготовке к олимпиаде.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
7474
12 мартa 2018 16:41
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.