В феврале вместе с активистами БНТУ мне удалось побывать на республиканском молодежном празднике в Могилеве, который получил статус «Молодежная столица – 2018». Первый день был ознаменован чествованием победителей и призеров летней Всемирной универсиады и награждением победителей республиканского конкурса социальной рекламы «Молодежный взгляд». Многочисленные гости имели возможность посетить выставку достижений молодежи «Молодежь Могилева: традиции и будущее» и экспозицию «Об участии делегации Республики Беларусь в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи». Различные интерактивные площадки представили Могилевский государственный университет продовольствия и Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова, продолжая молодежный праздник. Оба дня оставили только положительные эмоции, особенно ярким было открытие «Молодежной столицы», большое количество талантливых и амбициозных молодых людей собралось вместе, что дало возможность пообщаться и получить полезные контакты. Завершился первый день в клубе «Метро» на танцевальном форум-движении «Есть контакт».
Второй день был посвящен знакомству с историко-культурным наследием Могилева. Была организована поездка в мемориальный комплекс «Буйничское поле» и экскурсия в Могилёвский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова. Торжественное закрытие праздника прошло в Могилевском институте МВД. Могилев стал третьим городом республики, который носит такой статус, передали его ему Барановичи и Полоцк, которые также поддерживают молодежное движение Беларуси.
Спасибо университету за возможность представлять БНТУ на этом мероприятии.
Юлия Бохно, ФТУГ





