24 февраля 2018 года в Белорусском национальном техническом университете прошел спортивный праздник, посвященный «Дню здоровья» и 61-летию спортивного клуба БНТУ. В мероприятии принял активное участие личный состав военно-технического факультета в БНТУ во главе с начальником военно-технического факультета - полковником Александром Герасимюком.
Открытие спортивного праздника провел первый проректор Георгий Вершина с напутственным словом: «В здоровом теле, здоровый дух!».
Украшением праздника стали выступления творческих коллективов БНТУ.
После эффектного зрелища участники получили команду «На старт!» и отправились по местам проведения соревнований: перетягивание каната, дартс, баскетбол (броски мяча в баскетбольную корзину), биатлон, силовая гимнастика (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа).
После завершения праздника все призеры были награждены кубками, медалями, ценными подарками и сладкими призами.
