Испорчено несколько килограмм макарон. Оно того стоило!

Испорчено несколько килограмм макарон. Оно того стоило!

8255
18 мартa 2019 18:00

Учащиеся колледжей и университета собрались в филиале БНТУ «МГАСК», чтобы построить самую высокую башню из макарон и принять участие в «MakaBuilder – 2019».  Получилось ли это у участников и кто выиграл самый главный приз – поездку на конкурс «MakaBuilder» в Санкт-Петербург?

Ранним субботним утром ребята из разных уголков Беларуси приехали в филиал БНТУ «Минский Государственный архитектурно-строительный колледж», чтобы сразиться за звание лучшего макаронного строителя в Международном конкурсе «MakaBuilder – 2019».  Перед учащимися колледжа и университета было поставлено несколько не самых простых задач.

  1. Построить самую высокую башню из макарон и скульптурного пластилина.
  2. Сделать ее устойчивой, не только к взглядам соперников, но и к легким прикосновениям членов жюри. Ведь существовал даже приз «за самую устойчивую башню».

Время на постройку: 4 часа! В каждой команде было 5 участников. 75 килограмм макарон и 25 килограмм пластилина!

Одинаковые материалы выдали каждой команде в объеме: 1,5 кг макарон спагетти и 1 кг скульптурного пластилина!  А вот как этим распоряжаться уже решали конкурсанты. Кто-то по специально подготовленному проекту сразу заготовил «блоки», а потом все скреплял, кто-то руководствовался интуицией и строительными навыками, а кто-то занял позицию лидера и внимательно контролировал «стройку», раздавал указания и проверял прочность сооружения.

На протяжении всего времени в спортивном зале колледжа царила самая творческая и дружеская атмосфера. Играла музыка, живой вокал, ведущий проводил интерактивы с командами-участниками при возникновении вопросов, всегда рядом находились организаторы.

Всё вместе помогло командам стать победителями, и, по мнению членов жюри, завоевать следующие места:

3 место: команда ANTIgravity. Филиал БНТУ "Минский государственный архитектурно-строительный колледж";

2 место: Пастафарианство. Филиал БНТУ "Минский государственный архитектурно-строительный колледж";

1 место: команда Pappardelle. Филиал БНТУ "Минский государственный архитектурно-строительный колледж".

Команда Pappardelle, которая заняла 1 место отправится на конкурс «MakaBuilder» в Санкт-Петербург. Вот имена счастливчиков:

  1. Екатерина Ульянова;
  2. Анна Сидорович;
  3. Денис Зеневич;
  4. Анастасия Кисель;
  5. Елизавета Кветко.

Мы искренне вас поздравляем!

Мероприятие получилось очень насыщенным и атмосферным. Участники ждут уже следующего конкурса «MakaBuilder», чтобы воплотить все свои задумки и победить. А мы желаем удачи команде Pappardelle и будем поддерживать их на всех этапах подготовки к конкурсу в Санкт-Петербурге!

Хотите увидеть весь фотоотчет? Всё есть у нас в группе!

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
8255
18 мартa 2019 18:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.