8 ноября прошел финал конкурса «Студент года БНТУ», организатором которого выступила первичная организация ОО «БРСМ» БНТУ
Впервые конкурс прошел в таком масштабном и ярком формате. В финал конкурса было отобрано 7 участников, студенты которые принимают активное участие в научной работе общественной жизни университета и средний балл которых превышает 8,0.
Финалистами стали: Ильин Игорь (военно-технический факультет), Дичковский Александр (факультет транспортных коммуникаций), Марцинкевич Вероника (факультет менеджмента, маркетинга и предпринимательства), Черепович Алиса (факультет технологий управления и гуманитаризации), Коржич Анастасия (факультет энергетического строительства), Тарнацкая Оксана (энергетический факультет), Зенько Анна (архитектурный факультет).
До финала каждый из ребят подготовил яркое портфолио, которое рассказывало о все их достижения, а также снял видеоролик на тему «Я студент БНТУ!».
Сам же финал конкурса прошел в клубе «Мачо», где ребята представили на суд компетентного жюри, председателем которого стал проректор по учебной работе университета Александр Геннадьевич Баханович, визитку и творческий номер, а также ответили на вопросы в интеллектуальном конкурсе.
Первой частью конкурса стала презентация видео визиток, совмещенная с интеллектуальным конкурсом. Ребята поочередно выходили к микрофону, представляли свой видеоролик и отвечали на разнообразные вопросы членов жюри.
Самой же яркой частью конкурса стала демонстрация творческих номеров. Каждый из участников стремился полностью раскрыть себя. Игорь Ильин продемонстрировал виртуозную игру на аккордеоне, Коржич Анастасия и Таранцкая Оксана исполнили песни, Черепович Алиса поразила всех эмоциональным танцем, Дичковский Александр и Марцинкевич Вероника продекламировали стихотворения, а Зенько Анна показала свои художественные навыки.
После демонстрации последнего творческого номера жюри удалилось для принятия решения, а для собравшихся зрителей выступили солисты вокальной студии БНТУ «Влюбленная душа» и солист группы «Радиоволна» Владислав Чижиков.
По суммарному результату всех конкурсных испытаний победителем и обладателем титула «Студент года БНТУ 2017» стал представитель факультета транспортных коммуникаций Дичковский Александр, который также одержал победу в online голосовании и стал победителем конкурса «Студент года БНТУ online». Александр представит наш университет на городском этапе конкурса «Студент года», который пройдет в конце ноября.
Все остальные участники конкурса получили приятные подарки от партнеров и спонсоров конкурса.
Мы надеемся, что данный конкурс станет хорошей традицией для нашего университета.
















