Одним из основных направлений в воспитательной работе в филиале БНТУ «МГПК» является формирование гендерных установок, стереотипов и ценностей. Важной ценностью каждой девушки является материнство. Формирование важных жизненных ориентиров, личностных качеств, нравственности и доброты является главным в воспитании будущего специалиста. Так, совместно с администрацией Первомайского района города Минска и РОО «Белая Русь», учащиеся филиала, члены ПО ОО «Белая Русь» приняли активное участие в ежегодной акции «Белая Русь» — с любовью к детям».









Повод для праздника в родильном доме есть всегда. Во все времена рождение ребёнка — большое, волнующее, радостное событие, ни с чем не сравнимое счастье на земле. В знаменательный для всей страны день — День Независимости Республики Беларусь, оно 13 раз вошло в дома минчан. 3 июля в родильном доме при 1-ой городской клинической больницы появились на свет 13 новорожденных (8 мальчиков и 5 девочек), сделав этот день двойным праздником для своих родителей.
5 июля 2019 года в конференц-зале УЗ «1-ая городская клиническая больница» Первомайской районной организацией города Минска РОО «Белая Русь» была проведена традиционная республиканская акция «Белая Русь» — с любовью к детям».
Поздравить мам с рождением малышей пришли глава администрации Первомайского района города Минска Кудревич Игорь Алексеевич и его заместитель Осадчая Елена Анатольевна, депутат Минского городского Совета депутатов 28-го созыва Кузнецов Эдуард Александрович, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Сковородко Николай Николаевич, главный врач УЗ «1-ая городская клиническая больница» Васильев Сергей Алексеевич и председатель Первомайской районной города Минска организации РОО «Белая Русь» Матюшкова Людмила Петровна.
Все гости поздравили счастливых мамочек с радостным событием, пожелали здоровья, семейного благополучия, ответной любви от деток, спокойствия и только позитивных эмоций! Главный врач больницы Васильев Сергей Алексеевич отметил, что не стоит останавливаться на достигнутом и пригласил женщин приходить сюда за новым пополнением!
По случаю праздника каждой маме были приготовлены и вручены замечательные подарки от общественного объединения: одеяла для новорождённых, нагрудники, детская косметика и цветы, которые оказались приятным сюрпризом и необходимой помощью.
Получая подарки, мамы высказали искренние слова благодарности врачам за профессионализм, внимание, добросердечность, за то, что они сделали всё возможное, чтобы малыши благополучно появились на свет. На их лицах и в глазах светилась неподдельная радость, любящая доброта и настоящее счастье!


Такие встречи всегда и торжественны, и эмоциональны. На таких мероприятиях воспитывается наша молодёжь. Поэтому, в этот день звучали только искренние поздравления и пожелания. Данная акция подтвердила, что рождение малыша — это не только огромное счастье для родителей, но и счастье для всех нас. Это поистине значимое событие, выходящее за рамки одной семьи.
Торжество завершилось совместной фотографией и ярким музыкальным поздравлением, трогательной песней о маме от выпускницы филиала БНТУ «МГПК» Бригадир Карины.





