30 апреля согласно календарному плану физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных соревнований в филиале БНТУ «МГПК» состоялся спортивный праздник.
В Дне здоровья приняли участие команды филиала БНТУ МГПК и ГУО «Минский городской педагогический колледж».
Хорошая солнечная погода, творческие номера, «дружеский флешмоб», спортивные конкурсы и музыкальное сопровождение, способствовали позитивному настроению всех участников спортивного праздника, который объединил учащихся, преподавателей и администрацию колледжей.
Почетным гостем спортивного праздника стал заместитель генерального директора по режиму, кадрам и идеологической работе, открытого акционерного общества «Минский механический завод имени С.И.Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО» Кузнецов Вячеслав Николаевич, депутат Минского городского Совета депутатов. Вячеслав Николаевич пожелал ребятам дольше оставаться молодыми, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, чаще встречаться и организовывать дружеские спортивные и интеллектуальные встречи.
День здоровья это прекрасная возможность продемонстрировать готовность молодежи побеждать и ставить новые рекорды в спортивных соревнованиях. Развитие физических качеств, обучение умению выполнять поставленные задачи быстро и точно, формирование коллективизма и взаимопомощи, дисциплинированности, смелости, настойчивости, упорства, выдержки, воспитание «здорового духа соперничества» - это одна из основных задач при организации образовательного процесса в филиале БНТУ «МГПК».
Спортивные достижения обучающихся филиала БНТУ «МГПК» - это слаженная работа всего коллектива филиала БНТУ «МГПК», о чем свидетельствуют призовые места в районных и городских соревнованиях.
Администрация филиала БНТУ «МГПК» благодарит за оказанную помощь в организации праздника РК ОО БРСМ Первомайского района г. Минска в лице Нечай Юлии Владимировны, Карпенко Натальи Каземировны за предоставленные дипломы и призы, Королеву Лилию Григорьевну, заместителя начальника управления – заведующую сектором культуры Управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района.
Пусть День здоровья в Минском государственном политехническом колледже станет доброй традицией и с каждым годом набирает обороты, объединяя под своей крышей не только филиалы БНТУ, но и другие учебные заведения района, города.