С 20 сентября по 27 октября 2023 года будет проходить Международный конкурс студенческих научных обществ вузов, входящих в консорциум «Российско-Белорусский университетский союз "ВМЕСТЕ"».
Для справки: консорциум «Российско-Белорусский университетский союз "ВМЕСТЕ"» был создан 17 марта 2023 года на базе Псковского государственного университета. Цель объединения – формирование единого научно-образовательного пространства и развития молодежной политики через расширение межвузовского сетевого взаимодействия. Помимо ПсковГУ – координатора консорциума – его членами являются четыре белорусских вуза, в том числе БНТУ, а также Белорусско-Российский университет.
Мероприятие организовано для поиска, отбора и тиражирования успешных подходов и примеров деятельности студенческих научных обществ в образовательных организациях высшего образования российско-белорусского пограничья, а также создания коммуникационной площадки молодых исследователей вузов России и Беларуси.
Конкурс будет состоять из двух этапов:
В рамках конкурса будут рассматриваться и отбираться лучшие модели организации деятельности и проекты участников-команд СНО вузов, входящих в консорциум.
Важно! В конкурсе могут принимать участие проектные команды студенческих научных обществ, члены которых являются обучающимися по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, магистратуры и/или специалитета.
Победители будут определяться в двух номинациях:
Не упустите шанс принять участие в конкурсе, проявить себя и получить бесценный опыт командной работы!
P. S. С положением о конкурсе, информацией о датах проведения и сбором заявок более подробно можно ознакомиться на сайте Псковского государственного университета в разделе «Наука и инновации» не менее чем за 20 дней до окончания срока подачи заявок.