На СТФ прошла встреча на тему «II Игры стран СНГ: подробно о самом важном»

На СТФ прошла встреча на тему «II Игры стран СНГ: подробно о самом важном»

Как известно, до старта II Игр стран СНГ, которые Республика Беларусь примет в первой половине августа, осталось чуть больше четырех месяцев. В связи с этим 19 апреля 2023 года на спортивно-техническом факультете Белорусского национального технического университета прошла встреча обучающихся, на которой были рассмотрены основные вопросы и аспекты, затрагивающие предстоящие спортивные соревнования. В ходе организованного мероприятия студенты узнали о талисмане, логотипе и слогане грядущего мультиспортивного форума.

Принимая во внимание специфику спортивно-технического факультета, будущих спортивных инженеров существенно интересовал вопрос, касающийся спортивных объектов, которые будут задействованы в столице и регионах на II Играх стран СНГ.

К слову, согласно интервью заместителя министра спорта и туризма Беларуси Александра Бараули: «Спортивной инфраструктуры, отвечающей самым высоким требованиям, у нас достаточно. Что касается Минска, то турнир по художественной гимнастике пройдет в специализированном дворце, для волейбола будут задействованы «Минск-Арена», «Чижовка-Арена», Дворец игровых видов спорта и РУОР. В пляжный футбол команды сыграют в СОК «Олимпийский», в баскетбол 3×3 – в «Палова-Арене». Пятиборцы сразятся на объектах БГУФК, легкоатлеты – там же, на «Динамо» и, возможно, на Национальном стадионе, представители пулевой стрельбы − в тире Тимошенко».

В ходе встречи с обучающимися также была проведена устная викторина на тему «II Игры стран СНГ в вопросах и ответах».

Автор материала: Михаил Александрович Холод, ответственный за идеологическую и воспитательную работу на СТФ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
30 июня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 июня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 июня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.
30 июня 2026 16:30
В БНТУ прошла лекция профессора Университета Тунцзи
Студенты и преподаватели ФТК уже прослушали первую лекцию, впереди новые встречи.