Студенты кафедры «Экономика и логистика» на Международной олимпиаде по логистике

Студенты кафедры «Экономика и логистика» на Международной олимпиаде по логистике

В Волгоградском филиале Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова 22 апреля 2022 года состоялась VII Международная олимпиада по логистике в дистанционном формате. В этом году в олимпиаде приняли участие команды из высших учебных заведений Беларуси, России и Казахстана.

Республику Беларусь представляли:

  • Белорусский национальный технический университет;
  • Белорусский государственный экономический университет;
  • Гродненский государственный университет имени Янки Купалы;
  • Брестский государственный технический университет;
  • Полоцкий государственный университет;

Российскую Федерацию:

  • Волгоградский государственный технический университет;
  • Пермский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;
  • ФГБОУ ВО Волгоградский государственный аграрный университет;
  • Смоленский филиал Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова;
  • Севастопольский филиал Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова;

Республику Казахстан:

  • Казахстанско-Американский свободный университет;
  • Казахстанско-Немецкий университет;
  • Казахский национальный исследовательский технический университет имени К. И. Сатпаева;
  • Академия логистики и транспорта;
  • УО «Алматы Менеджмент Университет»;
  • Казахский национальный университет имени Аль-Фараби;
  • АО «Академия гражданской авиации».

Участникам олимпиады предстояло ответить на тестовые вопросы и выполнить задания в области транспортной, информационной, закупочной, складской, распределительной логистики, управления цепями поставок. По итогам олимпиады, в которой в этом году участвовали 193 студента из 17 университетов Беларуси, России и Казахстана, были определены победители в личном и командном первенствах.

От БНТУ 11 студентов кафедры «Экономика и логистика» приняли дистанционное участие в олимпиаде и достойно представили университет, факультет и кафедру.

В личном первенстве студенты кафедры «Экономика и логистика», обучающиеся по специальности 1-27 02 01 «Транспортная логистика», в результате заняли следующие места и были награждены грамотами:

  • первое место – Елизавета Дмитриевна Николаенко;
  • первое место – Дарья Руслановна Костеневич;
  • первое место – Анна Витальевна Венско;
  • второе место – Евгений Александрович Семашко;
  • второе место – Юлия Петровна Ходосовская.

В командном первенстве студентам были присуждены следующие места:

  • первое место – Е. А. Семашко и Ю. П. Ходосовская;
  • первое место – А. В. Венско и Д. Р. Костеневич.

 Победителям были переданы заслуженные награды.

Грамоты победителей Олимпиады Грамоты победителей Олимпиады Грамоты победителей Олимпиады Грамоты победителей Олимпиады Грамоты победителей Олимпиады Грамоты победителей Олимпиады Грамоты победителей Олимпиады

Поздравляем всех участников и победителей олимпиады и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!

Автор материала: Полина Игоревна Лапковская,
доцент кафедры «Экономика и логистика»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
30 июня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 июня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 июня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.
30 июня 2026 16:30
В БНТУ прошла лекция профессора Университета Тунцзи
Студенты и преподаватели ФТК уже прослушали первую лекцию, впереди новые встречи.