Функциональность, надежность и экологичность

Функциональность, надежность и экологичность

Высокий интерес участников семинара-презентации  проводимых в рамках исполнения поручения Совета Министров Республики Беларусь и Министерство образования Республики Беларусь вызвали разработки УП «Промышленные экологические системы». Участников мероприятия, которое проходило 20 ноября 2018 года в новом здании ГП «Научно-технологический» парк БНТУ «Политехник» привлекла действующая модель абсорбционно-биохимической установки очистки вентиляционного воздуха (АБХУ).

Принцип работы ее основан на естественных природных процессах растворимости вредных органических веществ в технической воде с последующим их биохимическим окислением при помощи микроорганизмов-деструкторов до безвредных составляющих.  Установки АБХУ создаются  УП «Промышленные экологические системы» которое является дочерним предприятием Технопарка БНТУ «Политехник». Срок непрерывной эксплуатации первой АБХУ составил 20 лет. Всего на сегодняшний день в эксплуатации на предприятиях России, Беларуси и Украины находится более 100 таких установок. И в этом огромная заслуга руководителей этого талантливого коллектива  Шаповалова Ю.П. и Прибылова А.В.

Семинар-презентация показала, что разработки Государственного предприятия «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник» и его дочерних структур могут успешно конкурировать с мировыми достижениями.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!