Научная библиотека БНТУ стала участником проекта «Сетевая электронная библиотека технических вузов»

14 января в 21:10

Научная библиотека Белорусского национального технического университета стала новым участником проекта «Сетевая электронная библиотека технических вузов», реализованного на платформе ЭБС Лань. В рамках проекта вузы-партнеры разместили в едином электронном пространстве 10 057 наименований книг по различным направлениям подготовки. Также они объединяют свои усилия по увеличению книжных фондов и оптимизации расходов финансовых средств, формируя собственные коллекции электронных изданий и предоставляя к ним доступ партнерам.

Это современное решение, направленное на развитие института открытой науки, и хороший пример развития сетевых форм обучения в соответствии с мировыми тенденциями цифровизации образовательного процесса.

Для использования полного функционала ЭБС «Лань» необходимо пройти регистрацию. В случае необходимости получения консультации, просим обращаться в отдел информационно-библиотечного обслуживания НБ БНТУ.

Тел.: +375 (17) 296-65-61; +375 17 290 47 82

E-mail: oibo@bntu.by.

Полный перечень электронных информационных ресурсов Научной библиотеки БНТУ.

Научная библиотека БНТУ