Студенчество БНТУ – детям

Студенчество БНТУ – детям

Долгожданный 2021 год наступил. Мы все поздравили родных и друзей, обменялись подарками с близкими, но помним и о тех, кому так необходимы внимание и тепло неравнодушных людей.

Так, 5 января в рамках благотворительной акции «Студенчество БНТУ – детям» представители студенческого самоуправления Белорусского национального технического университета совместно с работниками Управления по воспитательной работе с молодежью уже во второй раз посетили Червенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития и привезли с собой атмосферу праздника.

Конечно, всем хотелось приехать с концертной программой, пообщаться с ребятами, но эпидемиологическая ситуация вносит свои коррективы. В доме-интернате к здоровью своих воспитанников относятся очень ответственно и бережно, поэтому встреча прошла в узком кругу.

Воспитатели дома-интерната во главе с директором Эллой Анатольевной и ее заместителем Анжелой Николаевной встретили нас тепло и радушно, поблагодарили за подарки и поздравления, поделились приятными новостями об успехах своих выпускников. Для воспитанников устроили чаепитие с еще теплыми, ароматными, вкусными пирогами, изготовленными работниками центра питания Белорусского национального технического университета. Также в качестве подарков воспитанникам дома-интерната передали разнообразные наборы для развития и творчества, средства личной гигиены, сладости и конфеты.

Мы очень надеемся, что дом-интернат в скором времени снова распахнет свои двери для большого праздника, и мы обязательно приедем, чтобы порадовать всех воспитанников, которые искренне ждут нас для общения.

Благодарим всех неравнодушных обучающихся и работников университета, принявших участие в акции!

Студенческое самоуправление БНТУ
Управление по воспитательной работе с молодежью
Фото: С. С. Бубело, работники дома-интерната