Торжественный совет ФТУГ

Торжественный совет ФТУГ

Утро 28 декабря 2020 года… Немного волнуюсь… Меня пригласили на заседание совета факультета технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ). Конечно, я знала для чего, но избавиться от волнения мне, студентке 3-го курса, было непросто. Все таки совет факультета!

Совет занимается решением важных вопросов образовательного и воспитательного процесса, научно-исследовательской деятельности, международного сотрудничества. Специальности и специализации, учебные планы и программы, рекомендации для обучения в магистратуре и аспирантуре, стимулирование работы сотрудников и обучающихся ‒ вот далеко не полный перечень полномочий совета факультета. Отдельно следует отметить важность отчетов декана и других должностных лиц, а также проводимого мониторинга выполнения целевых показателей.

Увлеклась… Полномочия совета факультета широки, но вернемся к заседанию 28 декабря, одним из главных моментов которого было вручение почетных грамот Министерства образования, благодарностей и грамот Белорусского национального технического университета. Почетные грамоты Министерства образования были вручены Богданович Елене Геннадьевне, доценту, кандидату исторических наук, и Баштовому Виктору Григорьевичу, заведующему кафедрой ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии».

Грамотой Министерства образования была отмечена Голубович Светлана Николаевна, директор музея БНТУ.

Почетными грамотами БНТУ были награждены Солодовников Сергей Юрьевич, заведующий кафедрой «Экономика и право», Старжинский Валерий Павлович, доктор философских наук, профессор кафедры «Философские учения».

Грамоты БНТУ были вручены Будько Ирине Владимировне, заведующей кафедрой «Белорусский и русский языки», Волнистому Андрею Григорьевичу, старшему преподавателю кафедры «Философские учения», Васильевой Татьяне Иосифовне, доценту кафедры «Иностранные языки», кандидату филологических наук.

Благодарность БНТУ была объявлена Соколовской Алле Анатольевне, заведующей лабораторией кафедры «Экономика и право».

Мне же, Карпович Юлии Васильевне, студентке гр. 10804118, было вручено свидетельство о назначении стипендии президента Республики Беларусь и включении в специальный фонд президента Республики Беларусь по поддержке талантливой и одаренной молодежи.

В конце заседания декан ФТУГ Бровка Геннадий Михайлович поздравил награжденных и пожелал всем дальнейших успехов и достижения новых профессиональных высот!

Ю. В. Карпович, гр. 10804118