Достойная смена

21 декабря в 15:50
Достойная смена

С 2014 года Белорусский национальный технический университет ежегодно участвует в международных студенческих олимпиадах по электротехнике.

И этот год не стал исключением. Студенты энергетического факультета БНТУ 6–9 декабря 2020 года приняли участие в Международной студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике имени М. О. Доливо-Добровольского «Электротехника-2020», проводимой Ивановским государственным энергетическим университетом. К слову, олимпиада в этом году проводилась в онлайн-формате.

Так, 12 команд от ведущих вузов стран СНГ заявили об участии в олимпиаде, общее число участников составило 43 человека.

Белорусский национальный технический университет представляли:

• Борщевский Андрей Викторович (гр. 10602118);
  • Булин Максим Николаевич (гр. 10602118);
  • Тарасевич Даниил Дмитриевич (гр. 10602118);
  • Ахремко Андрей Александрович (гр. 10601118).

Декан энергетического факультета Пономаренко Евгений Геннадьевич вручает дипломы призерам Международной олимпиады по электротехнике

Команда БНТУ заняла второе место в командном зачете, пропустив вперед команду Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета, а Борщевский Андрей и Тарасевич Даниил оказались на втором месте в индивидуальном первенстве. Это наши лучшие достижения за все время участия в олимпиадах!

Дипломы Международной олимпиады по электротехнике

Руководитель команды, заведующий кафедрой электротехники и электроники БНТУ
Ю. В. Бладыко