От олимпиады к олимпиаде

16 декабря в 17:10
От олимпиады к олимпиаде

С 8 по 9 декабря в Ивановском государственном энергетическом университете (ИГЭУ) прошла VIII Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике им. А. Ф. Дьякова. Из-за сложной эпидемиологической ситуации мероприятие проходило в дистанционном формате на платформе «Zoom». Отличительной особенностью олимпиады 2020 года стало уменьшение числа заданий до шести и сокращение времени до 2,5 часов.

Участникам олимпиады было предоставлено для решения шесть заданий по следующим дисциплинам:

• электрические системы и сети;
  • электроснабжение;
  • электрическая часть электростанций и подстанций;
  • релейная защита и автоматика;
  • теоретические основы электротехники;
  • техника высоких напряжений.

В олимпиаде приняло участие 68 студентов в составе 13 команд из 11 ведущих технических вузов России и зарубежных стран.

Команду БНТУ представили:

• Соловьёв Станислав Сергеевич (гр. 10602216);
  • Бруцкий-Стемпковский Николай Александрович (гр. 10602116);
  • Ковтун Глеб Кириллович (гр. 10602216);
  • Шавлюкевич Роман Владимирович (гр. 10609116);
  • Лозицкая Светлана Валерьевна (магистрант);
  • Августинович Егор Юрьевич (гр. 10609116).

Оценка командного первенства определялась путем суммирования баллов лучших четырех участников в команде. В итоге места в командном первенстве распределились следующим образом:

1. Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт».
  2. Белорусский национальный технический университет.
  3. Смоленский филиал Московского энергетического института.

В личном первенстве определялись индивидуальные баллы каждого участника. В итоге в личном первенстве дипломы получили следующие участники:

Диплом I степени – Соловьёв Станислав Сергеевич.

Диплом III степени – Бруцкий-Стемпковский Николай Александрович, Ковтун Глеб Кириллович.

Победитель международной олимпиады Станислав Соловьёв

Поздравляем ребят с таким отличным результатом!

Заведующий кафедрой «Электротехника и электроника», руководитель команды Ю. В. Бладыко