В день 100-летия БНТУ поздравил Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева

11 декабря в 16:20

В юбилейную дату – 10 декабря – Белорусский национальный технический университет посетила делегация Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева (НГТУ) в составе доктора технических наук, профессора, ректора НГТУ Сергея Михайловича Дмитриева и доцента, кандидата технических наук, первого проректора – проректора по образовательной деятельности НГТУ Евгения Геннадьевича Ивашкина.

Гости лично поздравили ректора БНТУ Сергея Васильевича Харитончика, вручив подарки и поздравительный адрес, а позже они приняли участие в торжественном расширенном заседании совета вуза.

«От имени коллектива Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева тепло и сердечно поздравляем Вас со знаменательным событием – 100-летием со дня образования!» – сказал Сергей Михайлович Дмитриев.

Ректор НГТУ отметил схожесть историй вузов, подчеркнул, что уже более 10 лет проводится работа по развитию и совершенствованию сотрудничества между ними. Так, НГТУ и БНТУ ведут работу по подготовке кадров для атомной энергетики, принимают участие в крупных совместных проектах, таких как Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства, международный пробег «Минск – Ижевск».

«Сотрудничество наших университетов в самых разных областях имеет давнюю традицию, и мы считаем его не только профессиональным взаимодействием, но и настоящей дружбой, которая связывает наши вузы. От всей души поздравляем замечательный коллектив БНТУ с этой датой. Желаем вам дальнейших успехов в научной, творческой и педагогической деятельности, неиссякаемого энтузиазма, вдохновения и благополучия!»

Также представители делегации Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева в честь 100-летия презентовали БНТУ малогабаритный ядерный реактор.