Итоги Республиканской универсиады 2019 года

Итоги Республиканской универсиады 2019 года

В Республиканском государственном училище олимпийского резерва 10 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров общекомандного первенства по видам спорта, включенным в программу Республиканской универсиады 2019 года.

В 2019 году 45 команд от Белорусского национального технического университета приняли участие в соревнованиях Республиканской универсиады, из которых 12 заняли призовые места:

• гандбол (женщины) – 1 место;
  • плавание, триатлон, футбол (мужчины), гиревой спорт – 2 место;
  • теннис, настольный теннис, пляжный волейбол (мужчины), спортивное ориентирование, греко-римская борьба, тхэквондо, академическая гребля – 3 место.

Также впервые в программу универсиады были включены хоккей с шайбой и баскетбол 3х3.

По итогам финальных соревнований Республиканской универсиады 2019 года абсолютным победителем стало учреждение образования «Белорусский государственный университет физической культуры».

Места в первой группе распределились следующим образом:

1. Гродненский государственный университет имени Янки Купалы;
  2. Белорусский национальный технический университет;
  3. Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка.

Поздравляем наши команды с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед!

Заведующий кафедрой спорта, кандидат педагогических наук, доцент Ковель Светлана Геннадьевна