Благотворительная акция «Студенчество БНТУ ‒ детям»

Благотворительная акция «Студенчество БНТУ ‒ детям»

Здоровье – самая главная ценность в жизни. Когда человек болен, находится в трудном положении на жизненном пути, ему очень важно получать тепло, заботу, поддержку окружающих, ощущать свою нужность, уверенность в завтрашнем дне и чувствовать, что он не один и особенно, когда этот человек – ребенок.

По инициативе Управления по воспитательной работе с молодежью и волонтерского центра Белорусского национального технического университета организована благотворительная акция «Студенчество БНТУ – детям» для детей, находящихся на лечении и реабилитации в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии, в которой приняли участие 16 факультетов университета.

Так, 13 октября 2020 года произведена доставка подарков в Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Работниками и обучающимися нашего университета были собраны игрушки, конструкторы, наборы для творчества, средства личной гигиены и многое другое. Пополнились игрушками и «коробки храбрости», находящиеся в процедурных кабинетах, которые помогают детям справиться с чувством страха перед неприятными процедурами (уколы, перевязки). Храбро посмотрел страху в глаза – выбрал игрушку из коробки.

Управление по воспитательной работе с молодежью и волонтерский центр БНТУ выражает благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции и сделал мир маленьких пациентов центра насыщеннее и интереснее.

Заместитель начальника Управления по воспитательной работе с молодежью И. М. Гуд.
Фото: С. С. Бубело (техник УпоВРсМ), сотрудники РНПЦДОГИ