Куда пойти, когда в расписании «форточка»? Пять вариантов в материале

Куда пойти, когда в расписании «форточка»? Пять вариантов в материале

От расписания учебных занятий напрямую зависят возможности студента подрабатывать, заниматься спортом или творчеством и просто иметь в распоряжении время на личную жизнь. Если вы успешно все это сочетаете, да еще и остается время на полноценный сон – это замечательно. Однако бывают ситуации, когда расписание не оправдывает ожиданий. Если в вашем учебном плане появляются «форточки», и вы не знаете, как это время провести, то наш материал как раз для вас!

1. Ловите последние, еще теплые, осенние деньки в кампусе вуза

Надоело сидеть в душных аудиториях? Все чаще взор падает на вид из окна? Пока природа еще радует нас золотыми осенними пейзажами не упускайте возможность насладиться этим сполна. Благо, скамеек и зон отдыха в Белорусском национальном техническом университете предостаточно, а в домике для буккроссинга «LittleFreeLibrary» возле главного корпуса даже есть книги.

1. Повысьте учебную эффективность и личную производительность в коворкинге Научной библиотеки БНТУ совершенно бесплатно

У всех студентов БНТУ есть читательский билет. Вы знали, что с помощью него можно безлимитно пользоваться бесплатным Wi-Fi, розетками, настольными лампами, журнальными столами и креслами-мешками в уютном университетском коворкинге? К слову, там даже есть отдельные зоны для лекций, презентаций, индивидуальной и совместной работы, а также буккроссинг с широким выбором литературы и журналов, в том числе на английском языке.

1. Проведите время с пользой для своего желудка

Когда появляется свободное время между парами, часто возникает мысль провести его в столовой или буфете. Кстати, центр питания БНТУ включает пять столовых, кафе «Политехник», 18 буфетов с горячим питанием, 10 киосков и два магазина кулинарии. Здесь мы рассказываем о них подробнее, а тут показываем предварительное меню.

1. Подготовьтесь к следующим парам или просто отдохните с кофе в руках в корпусах БНТУ

Во многих корпусах БНТУ есть удобные места для отдыха. Часто по соседству с ними располагаются кофейные точки «CoffePie».

Список наиболее популярных корпусов, где можно отдохнуть:

• корпус № 1: места для отдыха – 3-й этаж, столовая, буфет;
  • корпус № 8: места для отдыха – 1-й этаж, два буфета;
  • корпус № 11А (факультет информационных технологий и робототехники): места для отдыха – 2-й этаж, точка с кофе, буфет, столовая;
  • корпус № 11Б (спортивно-технический факультет): места для отдыха – 1-й этаж, столовая, буфет;
  • корпус № 17: места для отдыха – 1-й этаж, точка с кофе, буфет;
  • корпус № 20: места для отдыха – 1-й этаж, столовая.

1. Проникнитесь искусством и посетите художественные выставки в БНТУ. К тому же сейчас их две!

На третьем этаже корпуса № 9 БНТУ 2 октября открылась выставка художественных работ студентов в жанре натюрморт и портрет. Посетить ее может любой желающий до 2 ноября. Вход свободный.

Еще одна выставка «NanoArt from Germany» откроется 15 октября в Научной библиотеке БНТУ, которая будет представлять собой захватывающий мир нанокосмоса.

В рамках открытия выставки 15 октября с 10:00 до 16:00 можно будет не только посмотреть картины, но и:

• поучаствовать в викторинах и получить призы;
  • получить личную консультацию о возможностях международного обмена;
  • пройти crash-курсы по немецкому языку (каждый час, с 10:30 до 15:30);
  • узнать больше о немецких университетах и научных исследованиях в Германии;
  • выпить кофе в компании коллег и завязать новые знакомства.

Вход на все мероприятия и выставку бесплатный!

Время работы: пн-пт с 9:00 до 20:00, сб с 9:00 до 16:45.