Об эпидемиологической ситуации в БНТУ

19015
Об эпидемиологической ситуации в БНТУ

Уважаемые обучающиеся и работники Белорусского национального технического университета!

В новом учебном году в БНТУ были выявлены единичные случаи коронавирусной инфекции. В сложившейся ситуации университет информирует, что чрезвычайной ситуации нет, так как случаи заболевания локализованы, заболевшие находятся под наблюдением. Вуз продолжит работать в штатном режиме, а контакты первого уровня переведены на управляемую самостоятельную работу с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Сегодня в целях предотвращения распространения COVID-19 университет руководствуется рекомендациями Министерства здравоохранения, в частности, Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2020 г. № 108 «О введении ограничительного мероприятия».

Напоминаем также о необходимости соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции:

• обязательно мойте руки с использованием мыла и/или антисептические средства как можно чаще, в том числе после посещения мест массового скопления людей;
  • не касайтесь глаз, рта и носа руками, если они не вымыты или не обработаны антисептиком;
  • избегайте контактов с людьми с симптомами респираторной инфекции, воздержитесь от посещения мест массового скопления людей;
  • используйте средства защиты органов дыхания (одноразовые/многоразовые медицинские маски). Они снижают вероятность заразиться воздушно-капельным путем. Маски также нужны врачам, больным и тем, кто ухаживает за больным. Менять нужно каждые 2 часа.

Если у вас возникли вопросы, можно задать их через форму обратной связи на новостном портале times.bntu.by или в нашем Telegram: t.me/bntuchat.

Белорусский национальный технический университет вместе с заинтересованными организациями и ведомствами внимательно следит за обстановкой и в случае ее изменения готов незамедлительно принять необходимые меры.

Всю официальную информацию вы сможете найти на нашем новостном портале, в телеграмме и инстаграме БНТУ. Просим следить за новостями и не распространять непроверенную информацию, которая поступает из неофициальных источников, так как она может оказаться ложной.