Что должен успеть сделать студент БНТУ за время учебы?

Что должен успеть сделать студент БНТУ за время учебы?

«Что должен успеть сделать студент БНТУ за время учебы?», – задумавшись над этим вопросом, мы провели опрос в Instagram. Самые популярные варианты ответов смотрите ниже.

Поучаствовать в фестивале «Весна БНТУ» (и не только) и взять гран-при

«Весна БНТУ» – самое массовое творческое мероприятие, которое охватывает не один день, а подготовка студентов к нему длится чуть ли не полгода. Билеты на него разлетаются быстрее, чем за вечер до мероприятия. Раскрыть потенциал студентов позволяют четыре направления: инструментальная музыка, студенческий театр эстрадных миниатюр, песня и танец. Чтобы прочувствовать атмосферу фестиваля, переходите по ссылке.

Составить свой топ лучших столовых БНТУ VS Отстоять в очереди в час пик

Согласно опросу среди подписчиков @bntu, любимой столовой среди проголосовавших стали столовая спортивно-технического факультета в корпусе 11б и столовая факультета информационных технологий и робототехники в корпусе 11а. Теперь нужно вам определиться с выбором.

Отдохнуть в санатории-профилактории БНТУ «Политехник»

Каждый студент должен воспользоваться шансом отдохнуть на берегу Заславского водохранилища и подлечиться. Пятиразовое питание, медицинские процедуры и культурные мероприятия – все это за «смешные» деньги, так как 85 % стоимости путевки финансируется за счет государства.

Пройти «Школу лидера» в БНТУ и познакомиться с ее директором Галиной Валерьевной Блейхер

Хотите научиться работать в команде, разрешению конфликтных ситуаций, развить лидерские качества? Тогда вам сюда.

Открыть свой бизнес

Думаете, что мы шутим? Каждый год в Белорусском национальном техническом университете проводится конкурс стартап-проектов, этот год не исключение. Главное условие – направленность проекта на университет. Подробнее о финале конкурса прошлого года читайте здесь.

Хорошенько выспаться перед парами, учась на второй смене

В БНТУ каждый год на факультетах меняются смены. Если в этом году у вас первая (начало занятий в 8:00), то в следующем будет вторая (пары начнутся к обеду). Какая смена нравится больше, решите, когда попробуете все варианты.

Познакомиться с одногруппниками или отпраздновать участие (победу) в конкурсе в лесу на Борисовском тракте

Устоявшаяся традиция, которая не нуждается в объяснении. Первокурсники еще до 1 сентября знакомятся с ней, параллельно погружаясь в коллектив студентов БНТУ.

Побывать в офисе Times BNTU

Поучаствовать в съемках, дать интервью, выиграть в конкурсе и прийти за призом – все это можно сделать в нашем офисе, который располагается с торца общежития БНТУ № 3.

Научиться быстро ориентироваться в кампусе БНТУ

Кампус БНТУ является наиболее крупным среди кампусов других высших учебных заведений Республики Беларуси. Общая площадь зданий и сооружений составляет 240287,3 м2, а количество корпусов – 21. По началу будет сложно, но вы справитесь.

Сделать фото возле главного корпуса, а если повезет, то и на балконе 2-го этажа

У всех студентов и преподавателей БНТУ за время учебы или работы должно появиться хотя бы одно фото на фоне неоклассического здания в зеленых оттенках.

Попробовать пиццы во всех буфетах (кафе) БНТУ

Для примера в кафе «Политехник» примерное время ожидания пиццы – 15 минут. Почему бы не порадовать себя после насыщенного учебного дня настоящей пиццей?

Потратить первую стипендию

Подробно о видах стипендий и соответствующих им суммах смотрите здесь. Кроме того, предвидя вопрос первокурсников о первой стипендии, которую перечислят на карточку 24 сентября, сразу отвечаем – должно прийти 98,34 рубля.

Отработать занятия по физкультуре

Если вы планируете пропускать занятия по этому предмету, то готовьтесь к тому, что их придется отработать.

Целый день ждать своей очереди на экзамене

Бывает, что экзамен начинается в 8:00 и затягивается до позднего вечера. Надеемся, вы с этим не столкнетесь, но это незабываемые эмоции.

Найти плитку «ЯВася» в главном корпусе

Местная достопримечательность, на которую вы обратите внимание не один раз. Все задавались вопросом, как она появилась. На самом деле история ничем не примечательна, просто укладчик плитки Василий решил остаться в истории БНТУ в таком воплощении.

Крикнуть из окна в 00:00 «халява приди»

Для многих это один из действенных способов успешно сдать сессию, а работает это или нет решать вам.

Ждать, когда откроют 15 корпус БНТУ (жизненно для студентов СФ, ФЭС, ФТК и АФ)

Здание, которое относят к белорусскому брутализму и именуют корабликом открыли в 1970 году. Его первая реконструкция была в 2007 году, с тех пор проведение ремонтных работ в корпусе стало традицией.

Остались варианты, которые можно добавить в этот список? Делитесь ими в комментариях.