Приглашаем учащихся 11 классов на подготовительные курсы БНТУ

Приглашаем учащихся 11 классов на подготовительные курсы БНТУ

Абитуриенты, подавшие документы на бюджет, могут расслабиться, списки зачисленных на первый курс уже есть, а проходные баллы известны. А вот нынешним одиннадцатиклассникам, которых в следующем году ожидает подготовка к выпускным экзаменам, сдача централизованного тестирования и вступительная кампания, уже стоит задуматься о будущем.

При выборе репетитора, первое, на что обращают внимание, – цена, потом квалификация и опыт. В Белорусском национальном техническом университете есть подготовительные курсы, где данные критерии проходят через «золотую середину». Занятия проводятся высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом БНТУ в группах по 12 человек.
У будущих студентов есть возможность получить и закрепить знания по учебным предметам для успешной сдачи ЦТ и вступительных испытаний. Уже с 24 августа будет открыт набор на восьмимесячные курсы по следующим предметам:

• математика;
  • физика;
  • белорусский язык;
  • русский язык;
  • английский язык.

У тех, кто хочет связать жизнь с искусством, строительством и архитектурой, будет возможность получить прочную базу знаний от преподавателей БНТУ, многие из которых являются архитекторами Республики Беларусь.

С 24 августа будет открыт набор на восьмимесячные курсы по следующим предметам:

• рисунок;
  • живопись;
  • композиция;
  • черчение.

Курсы по этим предметам проходят в специализированных аудиториях с мольбертами и гипсовыми головами. На один предмет отводится четыре академических часа в неделю (один академический час – 45 минут) с 17:25 до 20:15.

Перейдем к интересующему всех вопросу: «Какова стоимость курсов?» Восемь месяцев обучения – около 650 рублей. Из чего можно сделать вывод, что один академический час занятий с квалифицированными преподавателями БНТУ составляет приблизительно 5 рублей. В то время как за занятие в 45 минут с обычным учителем-репетитором платят от 20 рублей.

Все курсы начинаются с 21 сентября 2020 года и продлятся до 22 мая 2021 года. Приглашаем всех одиннадцатиклассников, которые планируют получить высокий балл на ЦТ. Те, кто успешно окончат подготовительные курсы, при поступлении в БНТУ будут иметь преимущественное право на зачисление при равенстве конкурсного балла.

Также приглашаем нынешних десятиклассников на двухгодичные подготовительные курсы по тем же предметам (математика, физика, белорусский, русский, английский языки, рисунок, живопись, композиция, черчение) и на таких же условиях. Набор будет открыт с 24 августа.

Поторопитесь, чтобы занять места!

Уточнить информацию о подготовительных курсах и их стоимости можно следующим образом.

Адрес: г. Минск, пр-т Независимости, 65, главный учебный корпус БНТУ, каб. 232 Б; 232 В.

Телефоны: 292-76-71, 237-39-25.