Участники Республиканского молодежного поезда от БНТУ поделились впечатлениями с ректором

30 июля в 18:20

Встреча ректора университета Сергея Васильевича Харитончика со студентами Белорусского национального технического университета: Боричевской Элеонорой Николаевной (магистрантка факультета технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ)), Шибеко Артемом Сергеевичем (ФТУГ), Клюхом Максимом Денисовичем (спортивно-технический факультет (СТФ)), Ласкиным Денисом Юрьевичем (СТФ) – участниками Республиканского молодежного поезда «#Беларусь. Моладзь. Натхненне» состоялась 30 июля.

Республиканский молодежный поезд «#Беларусь. Моладзь. Натхненне» стартовал 18 июля, в День молодежи на XXIX фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Участниками проекта стала молодежная команда, в состав которой вошли около 100 человек из всех уголков страны: студенты, представители трудовых коллективов, IT- и блогосфер, молодежных общественных и спортивных объединений, парламентарии и волонтеры. На протяжении семи дней на стилизованном символикой проекта железнодорожном составе они проехали по маршруту «Витебск – Шклов – Могилев – Гомель – Пинск – Брест – Гродно – Молодечно – Минск» и приняли участие в насыщенной программе: посетили областные и районные центры, познакомились со знаковыми объектами Республики Беларусь, отдали дань памяти павшим и живым героям Великой Отечественной войны, приняли участие в открытых диалогах, встречах с руководителями организаций госуправления, депутатами, лидерами общественных организаций. А 24 июля поезд «#Беларусь. Моладзь. Натхненне» прибыл в Минск, где участники проекта совместно с руководством Совета Министров Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, Минского городского исполнительного комитета возложили цветы к обелиску «Минск – город-герой».

«Мы – студенты с активной гражданской позицией, представляли родной университет и в целом молодежь нашей страны. Мы провели замечательную неделю в большой компании коммуникабельных и таких же активных ребят. Молодежный поезд – это уникальная возможность познакомиться со знаковыми объектами Родины, пообщаться с интереснейшими людьми, поучаствовать в важных социальных и патриотических проектах. Наша поездка – магия, которая сотворила чудеса: мы нашли новых друзей и самое главное – вдохновение! Это отличный заряд эмоций на долгие годы для созидания. И воспоминания останутся – я в этом абсолютно уверен – на всю жизнь!

Хочу выразить благодарность руководству университета, организаторам проекта: Министерству образования Республики Беларусь, ОО "БРСМ" и руководству поезда!

Сегодня мы встретились и очень душевно, по-домашнему, пообщались с ректором нашего университета Сергеем Васильевичем Харитончиком, проректором по учебной работе Александром Геннадьевичем Бахановичем и начальником управления по воспитательной работе с молодежью Ольгой Михайловной Богданович. Мы не ожидали, что от этой встречи получим столько позитивных эмоций и заряда хорошего настроения. Вкусный чай, конфеты, печенье, обмен впечатлениями о поездке и о жизни, прекрасная компания – все это сделало утро незабываемым!» – поделился своими впечатлениями о встрече Артем Шибеко.

Начальник управления по воспитательной работе с молодежью О. М. Богданович

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!