Я – будущий инженер-сварщик!

Я – будущий инженер-сварщик!

Я пятикурсник. Меньше чем через год стану настоящим специалистом в области сварочных технологий, но пока учусь на механико-технологическом факультете (МТФ) по специальности «Оборудование и технология сварочного производства».

Я с детства знал, что варить можно не только суп, но и металл. Несомненно, хорошие специалисты в области кулинарного искусства востребованы, но не менее важны и качественные сварные конструкции, так как большинство автомобилей, кораблей, станков и т. д. не могут обойтись без хорошего и надежного сварного шва.

Я поступал в Белорусский национальный технический университет целенаправленно, подавал документы сразу на «сварку». Поскольку все мужчины в нашей семье являются представителями этой благородной профессии, то и я решил продолжить семейную традицию.

Начиная с первого курса, начал постигать азы сварочного искусства. Благодаря высококвалифицированному профессорско-преподавательскому составу обучение проходит интересно, а порою весьма весело.

В нашем университете есть прекрасная традиция – «День первокурсника», в подготовке к которому я принимал непосредственное участие. Я так проникся атмосферой происходящего, что и в дальнейшем не только активно участвовал в такого рода мероприятиях («Первокурсник МТФ», «Весна БНТУ», «День открытых дверей БНТУ» и др.), но и был их организатором. На данный момент являюсь заместителем председателя студенческого совета механико-технологического факультета.

На МТФ я нашел не только верных и преданных друзей, но и встретил свою вторую половинку.

За все время обучения я не разу не пожалел, что поступил на специальность «Оборудование и технология сварочного производства». И если кому-то кажется/покажется, что здесь учеба скучна и неинтересна, то они однозначно ошибаются.

Приглашаем абитуриентов на механико-технологический университет в нашу дружную студенческую семью!

Студент гр. 10403116 Фесенко Никита

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!