Сотрудничество БНТУ с университетами Китая

Сотрудничество БНТУ с университетами Китая

С 10:00 30 июня 2020 года заведующий кафедрой «Технология машиностроения» Шелег Валерий Константинович провел видео-лекцию на английском языке для студентов и преподавателей (40 человек) Гуйлиньского университета электронных технологий по теме «Беларусь: история и современность». Лекция включала четыре презентации: «История создания белорусского суверенного государства», «Белорусский национальный технический университет», «Промышленность Республики Беларусь» и «Белорусско-Китайское сотрудничество».

Заведующий кафедрой «Технология машиностроения» проводит лекцию для студентов и преподавателей Гуйлиньского университета

Лекция проводилась по просьбе Гуйлиньского университета и была согласована с проректором БНТУ по учебной работе Николайчиком Юрием Александровичем. По окончании были заданы вопросы, касающиеся обучения китайских студентов в БНТУ, мотивации белорусских и китайских студентов к обучению, научных исследований и др.

Автор текста:
заведующий кафедрой «Технология машиностроения»,